5 щеток для уборки, которые должны быть в арсенале любой хозяйки

Как бы чисто вы не убирались, вездесущая пыль сразу же начинает оседать на поверхности предметов, что доставляет вам массу неудобств и хлопот. Но бороться с пылью просто необходимо – ведь она является источником многих легочных и аллергических заболеваний, да и внешний вид квартиры становиться неопрятным и неуютным.

Как же научиться бороться с пылью, чтобы обезопасить себя и близких и чувствовать себя в квартире комфортно? В этом случае, в помощь хозяйкам можно предложить особые щетки, которые не только без труда справятся с проблемами, но и сделают уборку приятной и ненавязчивой.

 

Какие щетки незаменимы в арсенале каждой хозяйки

Уже давно разработчики пришли к выводу, что для уборки пыли в доме необходимо прибегнуть к законам физики и разработали несколько вариантов щеток для уборки в доме. Предлагаем рассмотреть те модели, которые хорошо зарекомендовали себя и получили положительный отклик у тысяч домохозяек.

1. Электрическая щетка для уборки пыли

Принцип действия такой щетки основан на действии статического электричества, их ворсинки притягивают к себе частицы пыли, нейтрализуя их и накапливая некий «мусорный багаж». Его легко удалить, промыв проточной водой из-под крана.

Преимущества такой щетки – быстрая и несложная уборка, не требующая особых физических усилий и антистатические возможности. Минусом является относительно высокая стоимость, но качество уборки заставляет призадуматься над этим.

2. Щетка для сухой уборки пола

К сожалению, пыль и грязь скапливаются не только на предметах мебели, декора и полочках. Огромное количество ее оседает и на пол, который является главным пылесборником в доме. Для таких целей необходимо иметь в доме щетку для сухой уборки в доме. Она должна иметь мягкую щетину, чтобы не повредить напольное покрытие, удобную ручку, чтобы не пришлось нагибаться при уборке.

3. Щетка для мытья полов

Для таких целей можно приобрести щетку с каучуковым лезвием и мягкой щетиной. Если у вас образовалось грязное пятно на паркете или ламинате, налейте на него немного воды и моющего средства, каучуковым лезвием потрите загрязненный участок, соберите оставшуюся воду щеткой и протрите пол мягкой тряпкой.

4. Щетка для уборки ковровых покрытий

Ворсинки такой щетки выполнены из каучука, обладающего антистатическим эффектом, и способны притягивать к себе пыль и мусор. Такая щетка очень удобна в квартирах, где присутствуют домашние животные, чтобы можно было легко собрать шерсть и грязь, накопившуюся от них.

5. Щетка – швабра

Такая щетка имеет съемные насадки, ее можно применять при сухой уборке, если применить насадку щетка и для влажной, заменив насадку на швабру, материал таких щеток может варьировать от деревянных до пластмассовых, для ткани на швабре используется микрофибра.

Имея в арсенале такой нехитрый инвентарь можно превратить уборку в приятный и необременительный труд. Главное – не отказываться от удобных и простых новинок, которые изобретены специально для того, чтобы облегчить повседневную домашнюю работу.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;