Куда стоит поставить консольный столик в квартире

Консольный столик – это предмет интерьера, который, по мнению большинства дизайнеров, не потеряет своей актуальности никогда. Ведь консольный столик очень прочный и удобный, к тому же является отличным аксессуаром для любой квартиры. На нем можно размещать любые элементы быта или декора:

  • лампы;
  • свечки;
  • косметика;
  • фоторамки
  • многое другое.

Столик в интерьере

Консольный столик располагается около стен, его конструкции отличаются огромным разнообразием. К примеру, столики, которые изготовлены в классическом стиле, содержат элементы минимализма, а большинство современных изделий более насыщены дополнительными элементами – выдвижными ящиками, тумбами, полками. Чтобы защитить столики от негативных воздействий их покрывают специальным покрытием – краской или шпоном. Эти консоли обычно используются чтобы заполнить пустоты. Самое основное преимущество консольного столика – его небольшие размеры. Она легко поместится в маленьком коридоре или нише.

На ней размещают вазочки с цветами, фотографии, подсвечники и сувениры, а над столиком частенько вешают зеркала, рядом устанавливают массивные вазы на полу. Консольные столики часто используют чтобы маскировать радиаторы. Консольный столик может отлично дополнить интерьер в прихожей, особенно если над ним повесить зеркало во всю стену либо обычное зеркало в массивной и яркой рамке, которая будет привлекать взгляд и создаст уютную атмосферу прямо с порога. Современные интерьеры часто украшаются имитациями столиков — полкой, обстановку опору.

Дизайнерская вещь

Столик можно легко смастерить своим руками, для этого на стенку нужно повесить полку, а опора формируются из подручных материалов и закрепляются на стенке. Отличным дополнением будет консоль в дизайне интерьера спальне. Особенно популярны комплекты в составе: консоль с зеркалом и небольшим сиденьем. можно создать максимум уюта и сделать помещение по-настоящему комфортным. Можно использовать консольный столик вместо тумбы под телевизор.

Этот не самый распространенный способ применения консоли. Он идеально подходит тем, кому важно изображение на дисплее, а не качество звука. При использования столика этим способом, не получится красиво разместить колонки стереосистемы или игровой приставки, потому что электронику, ни проводки прятать некуда. Столик можно использовать как необычною выставочную площадку, чтобы продемонстрировать гостям вашу коллекцию антиквариата. Для этой цели отлично подойдет столик в виде витрины.

При покупке столика выбирайте те изделия, в качестве которых вы уверены.Заранее обдумайте, впишется ли он в стилевые особенности вашего жилья. Сегодня все столики пестрят своей яркостью и разнообразием и готовы радовать владельцев и гостей своей практичностью. Консольный столик — весьма удобный предмет интерьера, который впишется в любую квартиру. Он небольшой и элегантный, а также поражает своим широким спектром возможностей применения для разнообразных целей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;