10 идей для правильного хранения вещей в доме

Часто перед нами встает вопрос – куда девать одежду и обувь не по сезону. Особенно остро это ощущается после генеральной уборки, когда количество вещей, собранных для хранения в шкафу увеличивается прямо пропорционально наличию свободного места.

Да и сезонную одежду с обувью также необходимо где-то аккуратно хранить. В статье предложено 10 идей по организации правильного хранения вещей в жилище. Несколько из них вы наверняка сможете применить и у себя в квартире.

Как правильно хранить вещи в квартире_1

Идеи для правильного хранения вещей в доме

Правильная организация вещей не только позволит сохранить больше свободного места, но и облагородит интерьер. Ведь никому не понравятся разложенные и развешенные по стульям и кроватям вещи, да и раскиданная обувь тоже не радует глаз. Воспользуемся некоторыми советами, как лучше разложить вещи для хранения в доме.

Нужно больше вешалок

Лучше всего поместить в прихожей шкаф и разместить там одежду на вешалки. Можно применить многоярусные плечики, так экономится много места в шкафу.

Обратите внимание! Когда невозможно поместить шкаф в прихожей, можно установить вешалку на полу или повесить вешалку на стене.

Не забываем про органайзеры

Можно приобрести поделенные на секции органайзеры, где нужно разложить какие-то мелочи, носки и шарфы, аккуратно скатанные в рулоны и сложенные раздельно. Можно также применить навесные органайзерами, повесив их на дверцу шкафа.

Как правильно хранить вещи в квартире_2

Экономим место с вакуумными пакетами

Такими пакетами удобно пользоваться для складывания межсезонных вещей, это сделает их хранение компактным.

Правильно храним сумки

Удобнее всего хранить сумки в вертикальном положении, на верхней полке шкафа, чтобы они не потеряли свою форму.

Складываем все в коробки

Сложив межсезонную обувь в коробки, мы не только сэкономим много места, но и лучше сохраним обувь. Коробки лучше подписать, чтобы можно было при необходимости найти нужную пару.

Как правильно хранить вещи в квартире_3

Не забываем про выдвижные ящички

Их лучше всего использовать для различных аксессуаров, для нижнего белья или очков. Если ящики слишком большие, их удобно разбивать на меньшие секции с помощью специальных разделителей – так вещи не перепутаются и сохранятся в идеальном порядке.

Как правильно хранить вещи в квартире_

Крючки для карниза

Нужно повесить их на штангу и использовать для галстуков, платков, шарфов. Так мелкие аксессуары не будут соскальзывать и теряться в недрах шкафа. Ремни и даже сумки можно хранить таким же образом.

Приобретаем комод

Прежде, чем приобрести комод, необходимо точно знать, сколько полок будет в нем находиться, сколько ящиков и ящичков, какого размера будет приобретенная мебель. В противном случае может получиться так, что предмет интерьера громоздкий, а хранить в нем можно немногое.

2 в 1: кофры-пуфы

Очень удобно для применения в маленьких квартирах. Помимо места для хранения могут исполнять роль сидения в прихожей или в спальне, перед туалетным столиком.

Как правильно хранить вещи в квартире_5

Используем навесные полки

Современные дизайнеры разработали навесные полки для обуви и вещей. Рациональное их размещение позволит быстро и аккуратно сложить вещи. Разнообразие моделей сделало навесные полки не только местом хранения, но и элементом дизайна интерьера.

Любые вещи, которые предназначены для хранения, должны быть постиранными и высушенными, обувь вычищенной и также сухой, только такие условия хранения позволят оставаться вещам в отличном состоянии.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;