Как выбрать угловой шкаф?

Шкаф – необходимый аксессуар любой квартиры. Эти практичные и функциональные предметы обстановки могут быть установлены и в прихожей и в гостиной и в спальне. Одним из самых удобных и популярных вариантов на данный момент можно назвать угловые модели. Просто идеально они подходят для небольших помещений. Рассмотрим, что именно нужно учесть при покупке такой мебели.

Выбор конструкции

Прежде, чем отправляться в магазин, нужно обязательно промерить тот угол, где она будет установлена. На данный момент выпускаются варианты самых разных габаритов. Таким образом можно узнать, какие именно размеры подойдут больше всего. Если основной причиной приобретения угловой мебели являются именно небольшая площадь помещения, стоит присмотреться к конструкции типа «купе». Ее использование позволит сэкономить дополнительные метры.

На данный момент потребителю предлагается четыре вида подобного оборудования. Пятистенка, трапециевидный, Г-образный и треугольный шкаф. В данном случае выбор зависит от того, в каком именно месте он будет установлен.

Выбор материала

Самым лучшим вариантом является, конечно же, деревянная модель. Древесина отличается практичностью, экологичностью и эстетичностью. Подобный предмет обстановки зачастую становится настоящим украшением комнаты.

Единственным недостатком такой модели считается то, что обращаться с ней придется достаточно бережно. Дело в том, что дерево не слишком хорошо переносит разного рода механические воздействия. Проще говоря, его очень легко поцарапать.

Мебель из ДСП стоит намного меньше, но и служит не так долго. Это оборудование может стать неплохим решением для молодоженов, или для использования на даче. В последнем случае использование такой мебели целесообразно, потому что древесина очень плохо переносит повышенную влажность.

ДСП в этом плане несколько устойчивее. Да и выбросить пришедший в негодность шкаф будет не так жалко. Угловые модели из этого материала на данный момент наиболее распространены.

Дизайн

Что касается дизайна, то просто прекрасно смотрится мебель с зеркальными дверками. Чаще всего хозяева квартир предпочитают именно такие варианты, поскольку они визуально расширяют пространство и удобны в использовании.

Очень красива мебель со стеклянными дверками, оформленными рисунком. Однако в том случае, если в семье имеются маленькие дети, лучше всего будет все же использовать ламинированный шкаф.

При выборе угловой модели необходимо учесть ее размеры, форму и дизайн. Максимально тщательно продумав все эти детали можно купить прекрасный удобный вариант, который отлично украсит интерьер.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;