Как выбрать угловой диван?

Угловой диван – мебель очень удобная. В маленькой комнате он позволит более рационально использовать площадь помещения. В большой его можно применить в качестве конструкции, разделяющей комнату на зоны.

Прежде чем отправляться за покупкой следует измерить обе стены и отнять от полученных величин по 5 см. Диван необходимо покупать в пределах этих показателей. Кроме того, нужно измерить ширину проема дверей. Конструкция большинства угловых диванов не позволяет их разбирать.

Конкретную модель выбирают в зависимости от того, для какого именно помещения она предназначена. Для кухонь, спальных и детских комнат большие конструкции не подойдут. В этом случае лучше всего выбирать угловые диваны, длина сторон которых не превышает 2 м. Для детской и кухни стоит приобретать модель без подлокотников.

Кроме того, в последнем случае обшивка должна быть выполнена из легко моющегося материала. В кухнях и детских комнатах чаще всего используются монолитные конструкции, в которых основная и угловая части жестко соединены.

Большие диваны устанавливают обычно только в гостиных. При этом можно выбрать одну из двух основных видов моделей: модульный диван или трансформер. Первый вид состоит из нескольких отдельных элементов, которые можно переставлять или передвигать.

Трансформер – наиболее часто используемая конструкция. Такие диваны могут применяться и для вечернего отдыха и как место для сна. Они в свою очередь так – же делятся на несколько типов:

  • Книжка. Наиболее удобная и надежная конструкция. Может без поломок перенести множество складываний и раскладываний;
  • Еврокнижка. Современная модель, имеющая более прочные крепления и высокую спинку;

  • Выкатной. Конструкция состоит из 2-ух частей, одна из которых выкатывается. Считается самым простым в использовании;
  • Дельфин. Нижняя часть выкатывается и разворачивается на 180 гр., в результате чего обе части дивана оказываются на одном уровне. Не слишком удобен для использования на ковре;
  • Аккардеон. Спальная часть выдвигается и задвигается.

При выборе внимание нужно обратить и на наполнитель. На данный момент самыми лучшими считаются конструкции с начинкой из латекса и пружинные. Однако пружины могут быть недолговечными, а латекс стоит недешево.

Поэтому, как вариант можно приобрести диван с наполнителем из полиуретана. Это достаточно удобный в использовании материал, хорошо держащий форму.

Мебель Для Гостиной: Угловые Диваны | Океан Мелочей intended for 73 Отлично Угловой Диван В Гостиную – Gooberzz

Выбирая угловой диван, стоит, прежде всего, определиться с его назначением и приобрести соответствующую конструкцию. На данный момент выпускаются модели, предназначенные для самых разных случаев.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;