Интерьеры с интересными часами

Порой мы совсем не обращаем внимания на такую деталь в интерьере, как часы. И, тем не менее, именно интерьерные часы – это отличный способ не только для выражения своих дизайнерских фантазий, но и элемент декора, который призван освежить пространство, придав ему совершенно новое звучание. В помощь – наглядные советы дизайнеров и стилистов.

Часы в интерьере

Сегодня особой популярностью пользуются часы-картины. Производители предлагают модели на любой вкус и цвет, так что подобрать ту единственную, которая идеально дополнит определенный интерьер, совсем не трудно. Для кухни – полотна с фруктами и кофе/чаем, для зала – авангард и романтика, для спальни – репродукции картин великих художников.


Часы в интерьере

Часы в интерьере

Часы в интерьере

Аксиома: «Большие помещения наиболее эффектно дополнят большие часы». Однако они способны органично вписаться и в крошечную комнату. Главное отвести им ведущую роль!


Часы в интерьере

Часы в интерьере

Сделать интерьер более креативным помогут необычные часы. Они станут ярким акцентом и внесут изюминку даже в самое скучное помещение. Выбор ведущих дизайнеров – интерьерные часы итальянской марки Lowell. В коллекциях этого бренда представлены оригинальные модели, способные, как минимум, поднять настроение. Внесите в интерьер немного юмора – тогда и жить станет веселее!


Часы в интерьере

Часы в интерьере

Массивные напольные часы создают определенную атмосферу в доме, облагораживают помещение и делают его более солидным и роскошным. Напольные интерьерные часы обладают внушительными размерами, и поэтому для них требуется довольно много места. Учтите это, выбирая модель. Что касается стиля, то чаще всего встречаются классические модели. Лидеры – компании Hermle и Howard Miller. Кстати, у итальянской марки Lowell есть свой взгляд на напольные часы! Их яркую модель с маятником в виде птички оценят любители технологичных «фишек».


Часы в интерьере

Аристократичный шик и роскошь – это про каминные часы. Предназначенные для установки на специальной каминной полочке, они изящны и элегантны. Для их изготовления используют бронзу, мрамор, фарфор, а для декора – эмаль, золото, и камни (полудрагоценные и драгоценные). Нет настоящего камина? Достойная альтернатива – его многочисленные имитации, пользующиеся особой популярностью в интерьерах небольших квартир.
Модный интерьер в английском стиле дополнят винтажные часы. Как известно, винтаж предполагает сочетание современных и старинных предметов. В дизайне винтажных часов характерно использование кованого металла, меди, дерева, керамики, различных отделочных тканей. В создании красивых и оригинальных интерьерных часов в стиле винтаж преуспели Hermle, Howard Miller, Lowell, Timeworks. Напольные, настольные, настенные и даже маленькие безделушки, такие как ретро-будильники, наполнят интерьер безупречным стилем.


Часы в интерьере

Часы в интерьере

Часы в интерьере

Часы, представленные в данной статье, а также многое другое можно посмотреть и приобрести в часовом интернет-магазине AllTime.ru.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;