Как правильно выбрать мебель в офис

По мнению психологов, работа в коллективе будет более эффективной, если сотрудники в компании будут ощущать комфорт и мебель в офисе будет современная и удобная. В таком офисе поднимается настроение, есть желание трудиться. Если руководитель заботится о комфортном рабочем месте своих сотрудников – значит, он прекрасный менеджер. Уверяем вас, такая компания быстрее достигнет успехов.

Вся мебель подразделяется на определенные сегменты: для руководителей, для работников компании, мебель в приемную. Не стоит забывать и о посетителях компании.

Руководитель является главой компании и мебель в его кабинете должна демонстрировать, насколько он финансово состоятелен и профессионален. Качество мебели в кабинете руководителя должно подчеркнуть имидж, статус компании. В кабинете банкира, адвоката должна быть более дорогая мебель, изготовленная из качественных материалов.

В офисах, где трудятся сотрудники, мебель должна быть функциональной, прочной и удобной. У сотрудников большая часть времени проходит в офисе, и мебель несет большую нагрузку, поэтому она должна быть изготовлена качественно. От того, насколько удобны кресла, офисные столы, зависит и самочувствие сотрудников.

Приемная любой компании – это лицо всего. Мебель в приемной должна подчеркнуть деловитость и солидность руководителя, сотрудников и самой компании. По мебели в приемной можно судить и о финансовой состоятельности. Ничего лишнего, но все должно быть функционально, комфортно и у каждого предмета мебели свое место (по назначению).

Любая компания трудится на благо своих посетителей, потенциальных клиентов. Поэтому здесь необходима мебель комфортная, мягкая (а не «обшарпанный» стул в углу).

Мягкую мебель обычно устанавливают в месте, куда в первую очередь приходят клиенты. Помимо этого мягкий диван или кресла должны быть установлены в кабинете руководителя компании. Можно установить мягкую мебель в место, где отдыхают сотрудники в обед. Выбирайте такую цветовую гамму, чтобы она не раздражала глаз, а была изготовлена из мягких качественных материалов.

Какие предметы мебели необходимы в офисе

Для того, чтобы обставить офисы, приемную и кабинет руководителя, можно обратиться к дизайнеру и в мебельную фирму, которая занимается изготовлением мебели для офисов. Там вам сделают мебель согласно вашим запросам и в соответствии с задумками дизайнера.

Офисная мебель может состоять:

  • из шкафов и тумб с раздвижными дверями;
  • из криволинейных шкафов-купе;
  • специальных столов и специальных стоек для оргтехники;
  • мягкой мебели;
  • офисных кресел.

При выборе мягкой мебели, проверьте обивку, качество материалов, кожи. Выбирайте мебель, которую можно легко почистить. Обратите внимание на внешний вид, цветовую гамму. Мебель должна быть подобрана в соответствии со стилем офиса и подчеркивать направленность деятельности фирмы.

Самыми популярными материалами, из которых изготавливается офисная мебель, являются:

  1. Мебель может быть выполнена из дуба, вишни, ореха, пальмового дерева, груши. Эти благородные сорта древесины более прочные и мебель из них будет качественной.
  2. При изготовлении мебели может быть использованы элементы полимерного и органического стекла и зеркал.
  3. Мебель или фурнитура из металла, алюминия и пластика.

Обращайте внимание на то, какая техника будет установлена в офисе и на отдельно взятых рабочих местах. Кресла и столы должны быть на регулируемых ножках. Не забывайте о подвесных полочках, выдвижных тумбах. Главное, чтобы они были вместительными, эргономичными и компактными.

Что будет располагаться на письменном столе сотрудника? Это может быть ноутбук, телефон, различные канцелярские мелочи. Из чего будет выполнена столешница? Это может быть МДФ, прочное оргстекло или качественное дерево. Офисное кресло должно быть на регулируемых ножках (и на колесиках).

При выборе мебели проверьте, как работает выдвижной механизм той или иной тумбы или шкафа. Надежны ли соединительные узлы, замки на дверцах мебели. Не забудьте обратить внимание на кромки столов, тумб, ящиков. Никаких неудобных острых углов, о которые можно пораниться. Офисная мебель должна быстро монтироваться и разбираться. Не поленитесь, спросите у специалистов мебельной фирмы сертификаты качества.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;