Как правильно перенести кухонной мойку к окну

До недавнего времени считалось, что перенос кухонной мойки в другое, более удобное место нереален. Для этого требовалось определенное согласование в различных инстанциях, да и замена или добавление трубопроводов также во многом усложняло процесс.

В современных кухнях и с усовершенствованными материалами этот процесс намного облегчился, да и инстанции для разрешения переноса мойки в другое намного уменьшились.

Как правильно перенести кухонной мойку к окну

Как правильно перенести кухонной мойку к окну

Смена мойки и установка ее возле окна позволят наиболее полно осветить это место без дополнительных источников освещения. Да и вид из окна позволит разрядиться и немного передохнуть. Вы можете самостоятельно заняться этим и не бояться трудностей, сопряженных с этим занятием.

Как правильно перенести кухонной мойку к окну

И в самом деле, переноска кухонной мойки в нужное место не составит вам большого труда. Для этого потребуется:

  • получить согласование от соответствующих инстанций и договориться с соседями;
  • перенести канализацию или протянуть трубы к уже имеющейся;
  • протянуть трубы для подвода горячей и холодной воды;
  • если у окна расположена батарея отопления, перенести ее в другое место или убрать совсем, если позволяют климатические условия в кухне;
  • приступить к демонтажу.

Предварительно отключив подачу горячей и холодной воды с помощью вентилей, демонтируем старую мойку, отключив ее от труб подачи горячей и холодной воды и канализации. Если вы решили установить новую мойку, то сделайте предварительные замеры и приобретите необходимую вам по размеру.

Как правильно перенести кухонной мойку к окну

Перенос коммуникаций

При установке старой мойки необходимо устанавливать новый сифон, чтобы трубы меньше засорялись. Заодно прочистите и канализацию специальными средствами для прочистки труб от засоров.

Вырежьте в столешнице необходимое для мойки отверстие и промажьте края силиконовым герметиком. Перед тем, как устанавливать мойку на новое место, на нее лучше сразу прикрутить сифон – это удобно для дальнейшего монтажа.

Как правильно перенести кухонной мойку к окну

Затем установите мойку на подготовленное заранее место и подсоедините все трубы для подачи воды и слива в канализацию. Все стыки промажьте силиконовым герметиком.

После того, как все монтажные работы будут проведены, включите воду и проверьте на наличие протекания воды в местах соединения с трубопроводами. Если вы увидите течь воды, подтяните гайки и убедитесь в прочности соединений. Можно также промазать места протечек герметиком.

Как правильно перенести кухонной мойку к окну

Когда кухонная мойка расположена возле окна, комната приобретает более эффектный и стильный вид. С помощью частых проветриваний можно добиться того, что в помещении станет намного суше и комфортнее.

Так что, предлагаем вам воспользоваться советами и не бояться надуманных трудностей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;