Особенности встроенного холодильника

Сегодня достаточно популярна кухонная техника, скрываемая в мебели. Например, если еще совсем недавно встроенный в мебель холодильник был редчайшим явлениям на городских кухнях, то сегодня это его местоположение становиться буквально трендом.

Особенности встраиваемой техники и ее преимущества

Перед тем, как осуществить выбор встраиваемого холодильника, покупатель должен понимать, что при установке такого изделия, он столкнется с некоторыми проблемами.

1.Стоимость маскируемого холодильника выше обычного минимум на двадцать процентов по сравнению с обычным устройством.

2.При установке встроенного холодильника в кухонное пространство, придется менять всю имеющуюся на кухне мебель – стандартные гарнитуры не подойдут для установки устройства.

3.Поменять конфигурацию мебели в течение длительного времени будет очень сложно, встроенный холодильник просто переставить не удастся.

Цена на такую технику держится высокой из-за того, что серьезной конкуренции среди производителей не имеется. Но, надо отметить, что эта ситуация постепенно выправляется. Достоинства встраиваемых в мебель холодильников:

  • встроенные устройства потребляет до 15% электрической энергии меньше. Это получается за счет хорошей изоляции устройства. Мебель, в которой находится холодильник, также защищает его от градаций температуры;
  • встраиваемая техника выпускается лучшими мировыми производителями, поэтому работает она исключительно надежно;
  • выбор встраиваемых холодильников достаточно широк. На рынке можно увидеть, и холодильники маленьких размеров, и холодильные камеры, и холодильники с обычными, классическими размерами;
  • встраиваемая техника работают абсолютно бесшумно. Они идеально подходят для больших кухонь, являющихся также и столовыми;
  • такие холодильники абсолютно незаметны.

Важно! При выборе встраиваемого холодильника обратите внимание на класс. Самые экономные маркируются литерой А+ или А –.

Определяющее значение имеет размер помещения, куда устанавливается холодильник, его объем и размеры ниши.  Функционально технику можно классифицировать следующим образом:

  • однокамерные устройства. Несмотря на наличие одной камеры, размер холодильника может быть самым различным. В таком холодильника камера может быть, либо холодильной, либо морозильной;
  • двухкамерные устройства имеют разные зоны – охлаждения и заморозки. Морозильник может быть, и сверху, и снизу. Каждая секция может иметь собственную дверцу. Холодильники с двумя дверцами более экономичны. Встраиваемых холодильников с тремя камерами в продаже, как правило, не встречается;
  • существуют также и отдельные устройства – для хранения вина и прочих напитков.

Маскируемая в мебели техника, по своему функционалу от обычных изделий ничем не отличается. По конструкции отличия есть – боковые стенки и двери таких моделей не имеют панелей из металла. Кстати, это является фактором удорожания такой техники, поскольку на защиту камер от изменений температуры приходится применять дорогостоящую теплоизоляцию.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;