Где лучше расположить консоль в квартире

Консоль – живописный и довольно уникальный элемент квартирного дизайна. С помощью её вы сможете придать комнате небывалую оригинальность и изящность. В России использование консоли довольно ограничено, зачастую классическим интерьером. При таком подходе она очень часто входит в группу декоративных элементов украшающих жилище. Классический стиль – не единственный способ применения.

При правильном подходе вы можете расположить его так, как вам удобно, даже если вы не любитель классики. Самое главное – это будет выглядеть очень элегантно. Консоль принято считать основой для настольных ламп и рамок, но в этой статье мы рассмотрим её немного с другой стороны. Такое ограничение связано с излишней рациональностью при выборе дизайна комнаты. Консоль можно использовать в качестве подставки для любого небольшого предмета. В некоторых случаях, она может использоваться в качестве небольшого столика

Характеристики и материалы

В наше время стали распространяться мобильные консоли, которые могут находиться отдельно от стены, не так как это было ранее. Габариты консоли обычно высота – 0.8 – 1.1м, примерно как у комода, а глубина ее около – 30см.

Материалы:

  • стекло;
  • металл;
  • дерево;
  • акрил или пластик;
  • натуральный или искусственный камень.

Теперь давайте посмотрим, где именно можно расположить нашу подставку.

Прихожая

В прихожей консоль можно использовать вместо привычной мебели. Вместо привычного комплекта для прихожей можно обзавестись небольшую вешалку, консоль и пуф для сидения. Консоль в прихожей можно использовать для того, чтобы положить часто используемые предметы на время – ключи, телефон или почта. Вместе с данным комплектом будет отлично смотреться зеркало во весь рост. Можно использовать зеркало с красивой рамой.

Домашний офис

В домашнем офисе её можно использовать только тогда, когда вам не нужен полноценный рабочий кабинет. При помощи консоли вы сможете создать небольшой офисный уголок. Для сидения можно использовать небольшое кресло или пуф. Если вы собираетесь некоторое время поработать в домашнем офисе, то позаботьтесь о том, чтобы ваша консоль была достаточно высокой для работы. Если она будет удобной, на неё можно будет поставить ноутбук или положить папки с документами. Используйте консоль, если вы редко работаете в офисе, либо же если у вас просто нет свободного пространства. Экономия места – главное преимущества такого дизайна.

Гостиная

Если у вас нет определенных требований к оформлению гостиной, то консоль можно расположить и там. Вы можете использовать его для домашней студии, или же просто поставить за диван. Это очень удобно, так как вы можете класть туда предметы, которые необходимы вам в гостиной, например пульт от телевизора. На консоль можно положить книгу, планшет, телефон, можно даже подставку для еды сделать. Отличным вариантом может стать создание мини-бара.

Если же вы сторонник более традиционного применения, то поставьте несколько красивых фотографий в рамках, которые будут украшать вашу гостиную и всегда будут напоминать о светлых моментах из прошлого.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;