Квартира в Красногорске от Geometrium

Современная квартира площадью 86,5 квадратных метров была представлена компанией Geometrium в Красногорске, Московская область, Россия. Описание Geometrium:
«Заказчики этого проекта — молодая семья. С ребятами мы познакомились на острове Бали. Они любят путешествовать, занимаются плаванием, фитнесом, катаются на сноубордах, лонгбордах. Пока нет детей, но, в скором времени, планируют.
Интерьер ребята хотели сделать современным с некоторыми мотивами лофта. Также пожеланием было использовать больше живых растений. В квартиру будут приезжать в гости друзья, иногда оставаться на ночь.

Планировочное решение

В планировке этой квартиры мы сделали одно общее пространство кухни-гостиной-столовой, которое визуально объединено и с входной группой.
Мы стремились разделить общие зоны и личные так, чтобы зоны личного использования были изолированы и практически не пересекались с общими. Например, в спальне есть своя гардеробная и ванная комната. Хозяева квартиры смогут комфортно пользоваться этими зонами, не выходя в общее пространство.
Гостиная-кухня-столовая объединены в общее помещение. Получилось вытянутое пространство, которое делится на зоны за счет материалов пола и высоты потолка.
Детская зона — также личное пространство ребенка. Она изолирована вдали от входа, поблизости имеет еще одну гардеробную.В квартире есть кладовая и гостевой санузел с душевой кабиной.

Сценарии освещения

Освещение в интерьере — общее и функциональное а также декоративное. Для экономии электроэнергии все лампочки в светильниках светодиоидные.
В качестве общего освещения — встроенные светодиоидные светильники по всему интерьеру. Функциональное освещение дают подвесы надо обеденным столом и барной стойкой, подсветки рабочей поверхности кухни под шкафами. Также есть функциональная подсветка столика в спальне в виде подвесов у кровати.
Также в интерьере присутствует декоративное освещение. Там, где есть рельеф на стенах, например, рельефная плитка в ванной комнате, мы сделали нишу с подсветкой. Когда декоративная поверхность подсвечивается сверху ее рельеф становится выразительнее.
Помимо этого декоративная подсветка зонирует вытянутое помещение гостиной-кухни-столовой. Горизонтальные линии подсветки делят помещение на несколько частей.

Отделка

В качестве отделки пола мы использовали паркетную доску натурального дуба. Этот цвет дерева повторяется по всему интерьеру, также в заказных изделиях. В отделки пола мы использовали плитку под бетон светло-серого оттенка.
Стены покрашены в белый цвет, как и потолок. Одна стена выделена кирпичной кладкой. Мы взяли одну и ту же плоскость стены, как в детской, так и в гостиной, чтобы кирпичная кладка казалось настоящей, будто одна стена в интерьере, так и осталась кирпичной, без отделки.
В детской выделили стену за изголовьем желтым цветом. Вся атмосфера создается мелкими деталями и детскими элементами. Её легко можно будет переоборудовать подростковую.
Также из отделочных материалов можно отметить панели из МДФ за изголовьем кровати. Шпон дерева подбирался под напольное покрытие, как и шпон всей заказной мебели.
В прихожей мы использовали темно-серый цвет стен, чтобы выделить это помещение и отделить его от общего пространства гостиной-кухни-столовой.
В санузлах минимум изысков в отделке. Плитка под бетон в обоих санузлах, как на полу, так и на стенах. В ванной выделена одна стена декоративной плиткой с рельефом белого цвета. Рельеф подсвечивается светодиоидной подсветкой, тем самым становится выразительнее.

Цветовое решение

Интерьер в общей гамме светлый. Имеет цветовые акценты, акценты фактурой, а также повторяющиеся черные элементы, которые дают интерьеру ритм. Цвета во всем интерьере повторяются, тем самым визуально объединяются все пространства. Интерьер кажется за счет этого кажется больше.
Схема сочетания цветов задана тремя материалами, которые были исходными — это красный лофтовый кирпич, белые стены современного стиля и теплый оттенок дерева на полу и заказных позициях. Остальные цвета стали акцентными в разных помещениях. Синий — в спальне и гостиной, желтый и голубой — в детской.

Декор и текстиль

Декора в квартире немного. Функцию декора создают растения. Также в гостиной мы использовали тематику хобби хозяев и повесили серф-доску за диваном. Текстиль в интерьере однотонный, не привлекающий внимания. За исключением ярких подушек в гостиной, покрывала в спальне.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;