Какой кулер выбрать для квартиры

Кулер для воды – это прибор для розлива воды из бутылей, который используется сейчас повсеместно – в домах, офисах, магазинах. Это устройство охлаждает и нагревает воду.

Какой кулер выбрать для квартиры

Функции кулера

Нагрев воды осуществляется до выбранной температуры – максимум 95 градусов для заваривания чая или кофе.

Важно! Кулер не доводит воду до кипения.

Какой кулер выбрать для квартиры

Но при этом она отлично подходит чтобы заварить чайный пакетик.

Охлаждение воды есть также во всех кулерах. Температура воды снижается до +5 градусов, но также устанавливается пользователем. Некоторые модели оборудованы третьими краном, который подает воду комнатной температуры, сразу из бутыля с водой.

Какой кулер выбрать для квартиры

Настольные модели кулеров

Такие приборы занимают меньше пространства, но имеют такой же функционал, как у обычного напольного устройства. Они в два раза меньше своих больших собратьев. Средняя высота таких приборов 45-55 см от пола. Такие модели имеют только размещение воды сверху.

Какой кулер выбрать для квартиры

Критерии выбора

Прежде чем купить кулер, нужно ответить на несколько вопросов:

  • Выбрать место для кулера. То есть выбрать модель напольную или настольную. Для больших квартир стоит выбрать большие модели. Для небольших квартир предпочтительнее настольные модели, которые легко поместиться даже на маленькой кухне. Такие устройства мобильны, экономичны, функциональны.
  • Количество человек, которые будут пользоваться кулером. Этот критерий определяет объем бака. Если семья большая и прибор будет работать часто, стоит присмотреться к моделям, имеющие большой объем, то есть напольные. Если человек несколько, идеально подойдут настольные приборы. Объема такого кулера вполне хватит на такие нужды.
  • Тип охлаждения. Он может быть либо электронный, либо компрессорный. На это влияет комнатная температура. Если проживают пользователи в жарких регионах, лучше выбрать второй тип устройства.
  • Управление. Оно бывает механическим, электронным. Второй вариант отличается удобством. Некоторые модели оборудованы экраном, где указывается температура воды, есть функции таймера и другие полезные опции.
  • Защита от детей. Есть модели, имеющие блокировку от детей. Ребенок не может открыть горячую воды, что предотвращает получение им ожогов. Доступ к холодной воде или комнатной не прерывается при этом.
  • Тип кранов. Кран может наливать воду при нажатии на него кружкой. Большинство моделей имеют именно такой тип крана. Встречается устаревшая система – нажатие рукой. Лепесток краника нужно поднять рукой вверх. Третий вид – подача воды при помощи кнопки.

Какой кулер выбрать для квартиры

Будут полезными и другие функции. Так некоторые модели имеют внизу холодильник для напитков. Он имеет небольшие размеры и в нем поместиться несколько бутылок или банок газировки. Есть также функции, облегчающие очистку самого кулера. Многие сталкиваются с проблемой, что периодически вода в системе начинает издавать неприятный запах.

Функция само очистки в самостоятельном режиме проводит это, не заставляя прикладывать усилия человека.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;