Что такое еврочехлы для мягкой мебели

Хорошая мягкая мебель может служить вам верой и правдой на протяжении нескольких лет, а то и десятилетий, однако внешняя обивка со временем не улучшается. Стандартная обшивка теряет свою новизну и красоту. Она может порваться, в ней могут образоваться дырки, могут возникнуть пятна, также она может выгореть. В таких ситуациях многие люди приобретают новую мебель, зачастую каждые 2-3 года. Но зачем тратить лишние деньги, если необязательно заменять всё. Гораздо проще обновить лишь внешнюю обивку.

Раньше для этих целей люди полностью заменяли ткань, что является довольно дорогим и трудоемким занятием, если это делать вручную. Сейчас можно использовать более простой и современный подход – купить натяжной еврочехол для мягкой мебели. Некоторые люди любят пользоваться чехлами, сшитыми на заказ, но гораздо проще и дешевле выбрать готовый натяжной чехол, который может быть довольно эластичным и красивым. Выбор таких чехлов довольно большой.

На что обратить внимание при выборе чехла?

При выборе обивки необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • Практичность и эластичность материала. На Российском рынке появилось довольно много разных обшивок, но качество материала может быть у всех разное.
  • Удобство в использовании. Качественный чехол должен плотно облегать мебель и надеваться всего за пару минут.
  • Качество материала. Не все материалы могут подойти для вашего дома, проблема может быть в аллергии или низком качестве материала. Перед покупкой поинтересуйтесь, является ли материал обивки гипоаллергенным.

Для чего необходимы натяжные чехлы?

Первая функция чехла – создание приятного и уютного внешнего вида. С помощью натяжной обивки вы можете придать своей мебели ощущение новизны. Вторая функция – защитная. Обтянув диван таким чехлом, вы можете больше не бояться о том что дети испачкают диван, или его поцарапает ваша кошка. Это особенно важно для любителей домашних питомцев, которые очень часто наносят ущерб всей мебели, наверное все кошки любят точить свои когти об диван.

Об диван с натяжной обивкой кошки не будут точить свои когти, у них не возникнет такого желания из-за эластичности чехла. Кошки устроены так, что они ощущают дискомфорт при стачивании когтей об эластичную ткань. Смена обивки может использоваться не только для диванов, столов и кресел. Использование еврочехлов поможет вам изменить интерьер до неузнаваемости. Это замечательная функция еврочехлов, так как вам больше не придется делать косметический ремонт для смены дизайна комнаты. Капитально изменить внешний вид интерьера можно с помощью простой замены текстиля, к ним относятся и еврочехлы.

Ещё одно преимущество и функция обивки – возможность обтягивания любой мебели. Вы можете изменить обшивку мебели, которая имеет очень сложную форму. С помощью новейших технологий вы можете заменить внешний вид углового дивана и другой мебели со сложной конфигурацией, при этом не создавая очень много швов. Следующее преимущество – возможность самостоятельной стирки. Если у вас нет времени или желания для поездки в химчистку, просто снимите чехол и закиньте его в стиральную машину, эффект будет ни чуть не хуже.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;