Дизайнерские штучки для интерьера квартиры своими руками

Торчащие кучи проводов, открытые розетки, громоздкие радиаторы отопления. Знакомая картина?  Все сразу становится таким некрасивым и неуютным. Пришло время покончить с этим раз и навсегда. Устраните несовершенства в своем доме за один раз. Собрали для вас несколько идей того, как можно некоторые бытовые предметы превратить в интересные предметы интерьера и сделать вашу квартиру максимально уютной.

Идея первая: провод как предмет декора

Сделайте постоянно путающийся провод частью интерьера. Превратите его в оригинальный предмет декора. Можно обмотать провод лентами разного цвета. Он станет не просто черным или белым, а разноцветным. Это необычно и оригинально. К тому же это обезопасит провод от перегибов и повреждений. Получается не просто красиво, но и практично.

Идея вторая: настенное искусство

Если у вас на стене висит телевизор, то вы скорее всего задавались вопросом: как сделать так, чтобы свисающий к розетке провод был незаметен? На самом деле он очень красиво может дополнять интерьер вашей комнаты. Просто украсьте стену рисунками или фотографиями. Свисающий от телевизора провод может послужить стволом для дизайнерского дерева. Вместе листьев на таком необычном девере могут быть рамки с фотографиями вашей семьи.

Идея третья: игра в прятки

Если у вас есть персональный стол, а на нем компьютер, принтер, роутер, то вам знакома картина, когда провода от техники путаются между собой под ногами. Прикройте провода панелью или шторкой. Можно смастерить небольшой узкий шкаф по размеру стола специально для проводов и необходимых бытовых мелочей. Еще можно смастерить дизайнерский заборчик из твердого картона и спрятать провода за него. Так вы сможете забыть о проводах-беспризорниках навсегда.

Идея четвертая: необычная полка для книг

Если в вашем доме батарея из старого советского радиатора, то его можно использовать как книжную полку. Это позволит вам стать обладателем небольшой библиотеки и существенно сэкономит пространство на полках для других полезных вещей. Необычно и оригинально. Книги при таком хранении не подвергнуться сырости и прослужат вам в два раза больше. Кстати, предварительно можно покрасить батарею в тон стен – это бюджетный вариант замаскировать мешающую батарею. Красивое продолжение интерьера.

Идея пятая: с глаз долой

Купите специальные насадки для розеток. Если розетка размещена слишком близко к полу, можно купить насадку в виде сказочной мини-дверцы, как в сказке про Алису, которая при необходимости может открываться. Так вы спрячете неприглядные дырки от ваших глаз. Если вас не смущает вид розеток, но вы не знаете, как обезопасить от них ребенка, то используйте пластырь.

Идея шестая: ящик с сюрпризом

Ваш гаджет может потребовать зарядку в любой момент. Чтобы уменьшить количество проводов и обезопасить устройство от падения со стола или попадания в руки ребенка, поместите зарядное устройство прямо в ящик стола. Так можно будет заряжать все устройства в одном месте. Здесь же можно будет хранить все провода, которыми вы пользуетесь редко. Домашний интерьер – это большое поле для творчества. Вы сами можете придумать оригинальные и практичные в использовании штучки. Главное, чтобы вам было уютно и удобно. Живите играючи. Помните, что только вы можете сделать свой дом таким, каким он есть на деле.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;