Дизайн квартиры 55 кв. м: варианты

Для двоих

Молодой паре подойдет стильный дизайн с перепланировкой из 1-комнатной в 2-комнатную квартиру, ведь и 55 кв м доступно преобразить в удобное и функциональное жилье.

Единое пространство условно делится на две базовые зоны: кухню, гостиную и рабочий кабинет и спальню. Зонирование решено не только за счет мебели, но и контрастных вариантов отделки и интерьерных элементов.

Для компании

Любой дизайн требует максимальной эффективности и лаконичности, а сравнительно скромная площадь квартиры в 55 кв м достаточна, чтобы разместить до восьми человек гостей. Для этого оборудуют два санузла, кухню и несколько островков для отдыха.

При этом зонирование происходит за счет цветового и стилевого контраста, но без перегруженности яркими красками. Лучше наполнить помещение функциональными мебельными секциями из натуральной древесины или ее качественной имитации.

Для девушки

Для одинокой девушки продумайте дизайн в стиле английской классики, но в то же время, уютный и простой. При оформлении квартиры площадью 55 кв м используйте светлые оттенки с яркими элементами лимонного или фисташкового цвета.

Мебель подбирают компактную с классическими формами, чтобы не загромождать 2 комнаты, а в качестве декора применяют флористические рисунки.

Если квартира небольшая – всего 55 кв м, кухню отделяют барной стойкой, дизайн кухонного гарнитура скрывает принадлежности для приготовления еды, а коридор обозначают легкой перегородкой. Лучшим украшение стен служат фото и картины средних размеров, дополнительным декором выступает освещение.

Дизайн-проект разрабатывают таким образом, что зоны плавно переходят одну в другую без отступления от стиля. Спальное место квартиры используется и как кабинет, а интерьер украшают вазы, оригинальные светильники и картины.

Английский стиль, предпочитаемый творческими и целеустремленными людьми, возможен даже на 55 кв м, где одна часть жилища дополняет другую.

Для парня

Молодому юноше квартира в 55 кв м подходит в виде варианта с использованием прочных материалов, в коричневых и светлых оттенках.

Свободное пространство и удобное размещение элементов интерьера – главные аспекты дизайна мужского жилища, где ванная комната соседствует со спальней и гардеробом. Если жилье располагает балконом, то присоедините его к общему пространству и расширьте границы.

Больше вариантов и идей почерпните из фото профессионалов, размещенных в интернете.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 1,25 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;