Когда черный цвет для интерьера – отличная идея

Несмотря на то, что черный цвет может привнести в интерьер настоящую архитектуру вне времени, многие боятся использовать его в своем интерьере.  На самом деле, черный цвет в интерьере – беспроигрышный вариант. Нужно только тщательно подумать о балансе цветовых пятен. Тогда этот цвет будет смотреться стильно в помещение и сделает его более объемным и насыщенным. В данной статье мы обсудим, когда использование этого цвета особенно уместно.

Есть ли у черного цвета светлая сторона?

Давайте попробуем разобраться в том, стоит ли выбирать этот цвет для оформления своего жилища. Запомните, что интерьер в такой цветовой гамме всегда будет тонкой игрой оттенков. Также такой цвет создает ощущение исчезновения пространства. Дело в том, что границы помещения, оформленного в черном цвете , визуально стираются. А вот черный потолок является интересным и необычным решением. На первый взгляд может показаться, что он будет давить и в таком помещение будет не уютно, однако это не так. Темный потолок визуально будет уходить в бесконечность. А вот что касается пола, то здесь есть один существенный недостаток. На темном напольном покрытии будут хорошо заметны следы грязи.

Рекомендации по использованию

У любого цвета есть свои недостатки и преимущества. Конечно же, черный цвет не исключение. Самое главное – правильно преподнести. А для этого мы рекомендуем обратить вам внимание на следующую информацию:

  • требует пространства и света, используйте осторожно, учитывайте освещение и размеры помещения;
  • от фактурности материалов будет напрямую зависеть восприятие;
  • черный цвет нуждается в регулярном уходе.
  • С помощью черного можно подчеркнуть качество различных материалов, к примеру, природный камень или мрамор. В этом цвете материал выглядит еще более эффектным.
  • используйте отдельный декор в черном цвете, чтобы обратить внимание на основной цвет.

Практичный черный цвет: да или нет?

Конечно же, каждый до начала ремонта создает визуальный проект квартиры, чтобы знать, как все будет выглядеть по окончанию ремонтных работ. Многие задумываются о практичности черного цвета. Этот цвет, как и любой другой хорошо скрывает на себе загрязнения и его можно использовать практически в любом помещение. Однако, если у вас глянцевая поверхность черного цвета, то она требует регулярного ухода, ведь на ней  сразу будет видно любое малейшее загрязнение.

Также особенно черный цвет показывает все различные царапины и легкие повреждения. Чтобы их было не так сильно видно, рекомендуем вам выбирать изделия черного цвета фактурной поверхности. Подводя итоги, можно сказать, что вне зависимости от размеров вашего помещения, всегда можно найти идеальный вариант, который сделает его функциональным и уютным. Мы советуем вам предварительно подготовить чертежи и продумать как все будет смотреться в помещении.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;