Органайзер для шарфов и галстуков

Многие мужчины сталкиваются с проблемой хранения своих галстуков. На полке они мнутся и теряют свой презентабельный внешний вид. На обычной вешалке трудно найти галстук подходящий к выбранной рубашке или костюму. И то и другое вызывает дискомфорт и отнимает ценное для делового человека время. Именно для внесения порядка в хранения этих аксессуаров дизайнерами были придуманы специальные органайзеры, в которых эти предметы гардероба хранятся очень удобно.

Виды органайзеров

Для хранения галстуков и шарфов можно выделить отдельный отсек или полочку в шкафу и разместить на ней специальный разделитель. В каждом отсеке размещается один аккуратно сложенный предмет. Также в таких разделителях можно хранить наручные часы, бижутерию или другие небольшие украшения.

Также в магазинах можно купить специальную вешалку для галстуков и шарфов. Она очень удобно располагается в шкафу – ее можно повесить как обычную вешалку для блузки и она не занимает много места.  Подобную вешалку также можно сделать и самостоятельно. Эта работа не требует много времени и финансовых затрат.

Понадобятся следующие материалы:

  • небольшой лист фанеры или плотного картона;
  • вешалка с крючком;
  • лак или краска;
  • некоторые строительные инструменты, которые есть практически у любого мужчины в доме.

Также можно сделать предмет хранения в виде деревянной планки, на которую прикручиваются металлические кольца.

Важно! Деревянные эелементы необходимо хорошо зачистить и покрыть лаком или краской. Необработанные участки дерева могут оставить на одежде зацепки и задиры. Особенно на изделиях из шерсти и шелка.

Полезные аксессуары в шкафах-купе

Большая часть людей заказывает шкаф по индивидуальным заказам у специализированных компаний. Уже на этапе проектирования с дизайнером нужно учесть нюансы хранения таких мелочей. Для этого существуют специальные металлические и пластиковые элементы, на которых очень удобно хранить мелочи.

Если все-таки заранее предусмотреть их не удалось и проблема с хранением возникла уже в процессе эксплуатации, можно приобрести их отдельно. Большой выбор различных полезных вещей для шкафов можно найти в магазинах ИКЕА, хозяйственных магазинах или же в специализированных интернет-магазинах. Лучше выбирать модели от известных европейских брендов, они более долговечны, выполнены из более качественных материалов и очень продуманы. Дешевые модели быстро придут в негодность, они имеют неудобства при пользовании.

Эти элементы грамотного хранения имеют вид отдельных вешалок, разделителей или предметов, которые крепятся на боковые стенки шкафы или на его дверцы. При этом они абсолютно не мешают хранению других предметов гардероба в шкафу и не занимают много полезного пространства внутри. Все эти предметы упростят и упорядочат внутреннее пространство шкафа, сэкономят время и создадут дополнительное удобство при одевании.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;