Как обновить интерьер с помощью простых предметов

Многие из нас считают, что один раз созданный интерьер квартиры на должен меняться в течение долгого времени, и если надумать что-то изменить, то обязательно у нас не хватит времени и средств для этого. Вопреки такому бытующему мнению, существует много вещей и способов обновить ваш интерьер, не потеряв при этом ничего.

Как обновить интерьер_1

Способ 1. Перестановка мебели

Этот старый, испытанный способ внесет в ваш интерьер разнообразие, заставит заиграть новыми красками и оттенками. При этом не останавливайтесь перестановкой только в одной комнате. Присмотритесь, может стул из вашей спальни гармонично впишется в интерьер гостиной, а кресло от гарнитура из гостиной прекрасно впишется в интерьер спальни.

Как обновить интерьер_3

Способ 2. Текстиль – как забытое старое

Используя старые отрезы тканей, обшейте ими подушки для дивана, наволочки в спальне, придумайте оригинальные покрывала или свяжите декоративные салфетки.

Можно развесить шторы, которые когда-то убирались на хранение, используя для подхватов штор какие-либо старые украшения, ремни или старые игрушки из детской. Можно поменять постельное белье и полотенца в ванной на другие.

Как обновить интерьер_4

Способ 3. Изменение светового дизайна

Можно попробовать заменить светильники и по дизайну, и по направлению свечения.  При качественной отделке комнаты лучше применить яркое освещение, если комната имеет какие-то изъяны, лучше применить приглушенный свет. В настоящее время успешно пользуются светодиодными светильниками, подключая их под полками, зеркалами, или встроить в ниши.

Как обновить интерьер_5

Способ 4. Применяем посуду в качестве декора

Нет смысла скрывать изящные тарелки в шкафах, лучшее применение им – сделать декоративную коллекцию, развесив тарелки на стенах. А на полочках расставьте красивый чайный сервиз.

Способ 5. Обновляем интерьер кухни

Заменив столешницу на новую, можно до неузнаваемости изменить обстановку кухни.  Стоит лишь выбрать материал для изготовления замены. Такой предмет интерьера легко сделать на заказ либо приобрести в готовом виде.

Подойдет любой, подходящий по интерьеру материал: искусственный или натуральный камень, ламинат, дерево, можно просто перелицевать столешницу причудливой мозаикой.

Обратите внимание! Выбор палитры цвета тоже останется за вами, или вы выбираете контрастные всей остальной мебели, или подбираете в тон вашему интерьеру.

Как обновить интерьер_6

Таким образом, проявив изобретательские способности и приложив немного терпения и умения, мы сможем обновить интерьер своей квартиры, не выходя за рамки бюджета.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;