Как красиво отделать ванную цементной плиткой

Цементная кладка плитки берет свое начало в XIXвеке. Быстро набрала популярность  в архитектурной отделке разного вида зданий. В странах дальнего зарубежья:  Германии, Испании, Франции – использовалась для покрытия стен и полов. Со временем, популярность такой отделки начала угасать, из-за появления таких стилей как модерн и минимализм, но в наше время цементная плитка опять набирает обороты.

Это напрямую зависит от моды нашего столетия. Очень престижными в последнее время стали стиль Барокко и Винтаж, поэтому разнообразие плиток ручной работы, помогает раскрыть суть, заложенную в данных образах интерьера. Дает возможность дизайнеру поэкспериментировать с различными узорами и орнаментами плитки.

Уникальные эстетические показатели цементной плитки

Большой плюс цементной плитки в наличии большого выбора декора и цвета. Также плитку можно изготовить на заказ, по индивидуальному эскизу. Такая отделка квартир и домов будет эксклюзивной. Плитка, изготовленная вручную, вообще не имеет аналогов и опирается исключительно на полет вашей фантазии. Точно такого же дизайна интерьера, вы не встретите нигде, если обратитесь к ручной работе мастера.

В приготовлении плитки часто изготавливаются природные красители, которые на удивление очень яркие и привлекательные. Эффект такой росписи сохранится на длительный срок. И будет радовать ваш глаз очень долгое время, имея покраску толстого слоя. Не страшны такой плитке даже химические вещества, которыми обрабатывают стены и полы при уборке.

Особенности материала

Благодаря ручному изготовлению плитка имеет очень много особенностей:

  • Цвет плитки из одной коллекции может быть разным на пару тонов. Это связано с тем, что краска разводится вручную.
  • Имеют разную толщину нанесения узора. Обуславливается также ручным изготовлением, при кладке такую плитку выравнивают с помощью строительных материалов(клея).
  • Белый тонкий слой сверху рисунка – «вуаль». При контакте плитки с водой образуется на поверхности изделия, из-за цемента. Можно убрать при помощи спирта или других специальных растворов для очищения стекол, и разных поверхностей.

Преимущества цементной плитки

Плюсов довольно много:

  • Высокая прочность. Плитка выдерживает большие нагрузки и не трескается, лопается. Противоударная, не так-то уж просто разбить цементную плитку. Служит, долгое время, как при кладке стен, так и полов.
  • Изготовлена плитка из натуральных материалов. Используются натуральные красители и материалы, не несет вред здоровью и окружающей среде.
  • Стойкая к раздражителям. Не влияют резкие смены температуры окружающей среды, равнодушна к солнечным лучам, не выгорает. Не страшен дождь и снег.

Цементная плитка ручной работы это отличный дизайнерский ход, который не сильно ударит по бюджету и одарит фантастической красотой. Подходит как для внутреннего украшения декора, так и для декора зданий снаружи. Можно выложить бассейн, фонтан или клумбу с помощью плитки, ведь ей нипочем влажная среда. Цементная плитка ручной работы – это очень удобно, благодаря быстрой уборке, и красоте, потому что выполнено, может быть, любое желание заказчика: цвет, форма и узор.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;