Что такое классическая мебель для прихожей

Первое впечатление о доме складывается в коридоре, где часто встречают классическая отделка и мебель, к которой относится вешалка, зеркало, шкаф для прихожей и тумба для обуви.

Оформление входа в жилое помещение должно сочетаться с интерьером всего дома, и если мебель в квартире выполнена в классическом стиле, то и для прихожей лучше подобрать традиционный гарнитур с минимумом декоративных элементов. Подобная задумка хороша и для просторных гостиных.

Консервативные люди рассматривают мебель с точки зрения функционала и для прихожей подбирают конструкции, выполненные в классическом стиле.

Базовые понятия классики в коридоре

Оттенки. Сдержанный и элегантный интерьер не имеет цветовых вкраплений и при оформлении пространства не используется ярких элементов.

Мебель. В коридор выбирают дорогие гарнитуры с расширенным функционалом для прихожей. Важно в классическом стиле сохранить свободу пространства, в том числе при небольших площадях. На фото дизайнеров демонстрируются различные варианты простой, но изысканной меблировки с роскошными зеркалами, коваными деталями и изящными безделушками.

Коридор выглядит мрачно, если классическая мебель выполнена в темных оттенках, для небольшой или узкой прихожей выбирают белый или светлый гарнитур в сочетании с бронзовой или позолоченной отделкой.

Аксессуары не должны загружать пространство и их количество сводят к минимуму.

Отделка не должна быть дешевой или синтетической. Выбирайте мебель, сочетающуюся с оформлением стен, пола и потолка для прихожей, с лаконичными и сдержанными линиями. В классическом стиле подразумевается использование максимум трех цветов, на фото дизайнеров показаны примеры удачных проектов.

Основные характеристики

Чтобы удачно выбрать мебель, учитывайте пропорции декоративных элементов. Соблюдайте симметрию, как для маленькой, так и для большой прихожей. При грамотной расстановке предметов в классическом стиле помещение становится уютным и гармоничным.

Традиционный образ холла универсален и подходит как для малогабаритных хрущевок, так и для просторных частных домов.

Выбор материала, из которого изготавливается, мебель зависит от финансовых возможностей хозяев, но и для маленькой и для большой прихожей выбирают изделия из натуральной древесины, как положено в классическом стиле. Высокая стоимость оправдана красивой внешностью, долговечность, экологичностью и прочностью.

Помимо преимуществ у деревянных корпусных изделий есть минусы: дороговизна, ежедневный уход, неустойчивость к влаге и физическим повреждениям.

Но классическая мебель сегодня, это не обязательно древесина, для прихожей изготавливают шкафы, вешалки, тумбы и другие элементы из МДФ или ДСП, отличающихся прочностью, устойчивостью и широтой ассортимента.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;