5 советов как правильно хранить меха в летнее время года

У многих из нас есть в шкафах изделия, которые сделаны из натурального меха. Но большинство даже и не догадывается о том, что такие предметы одежды требует к себе должного ухода и правильных условий хранения.

В данной статье мы расскажем вам о пяти самых эффективных методах хранения меховых изделий в летнее время года.

Советы как правильно хранить меха в летнее время года_1

Холодильники для меха

Ни для кого не секрет что меховые изделия довольно щепетильны к условиям хранения. И для того, чтобы они не теряли свой внешний вид летом, в первую очередь необходимо соблюдать правильные условия для их хранения.

Оптимальным для этого решением будет их хранение в специальных «холодильниках». Его можно приобрести в специализированных магазинах одежды, установить у себя дома и пользоваться им.

Советы как правильно хранить меха в летнее время года_2

Или же можно воспользоваться услугами фирм, которые предлагают вам такие возможности. Вот плюсы данного типа хранения:

  1. Меховые изделия на время хранения в таком холодильнике не смогут потускнеть.
  2. Они не будут страдать от пересыхания в жаркое время года.
  3. Ваши меха будет поедать моль.
  4. Исключены различные факторы порчи меховых изделий.

Обратите внимание! Если вы воспользуйтесь услугами фирмы, то она предоставит вам гарантию, и вы будете уверены в том, что в случае чего, вы не понесете никаких финансовых убытков. Ведь изделия из натурального меха стоят довольно дорого! Рассмотрим 5 советов, как хранить подобные изделия летом.

Советы как правильно хранить меха в летнее время года_4

1. Правильная чистка

Перед тем как отложить вашу шубу, шапку или другую одежду из натурального меха, ее необходимо тщательно вычистить. Быть может, в ней затаилась моль, которая потом за лето в шкафу полностью съест всю шерсть. Кроме этого, правильная чистка поможет вам избавиться от большинства грибков и других паразитов, которые могут навредить вашей одежде.

2. Не забываем просушить

После того как вы почистили шубу или другую одежду из натурального меха (кстати, лучше всего использовать специальные средства, которые продаются в магазинах бытовой химии) ее необходимо хорошо просушить. И ни в коем случае нельзя оборачивать предметы одежды полиэтиленом. Это может пагубно сказаться на их состоянии.

Советы как правильно хранить меха в летнее время года_6

3. Правильно храним

Храните все ваши изделия из натурального меха только на деревянных вешалках. Кстати, обратите внимание также и на то, что их размер должен соответствовать размерам вашей одежды. Если данное правильно не соблюдать, то одежда может просесть на время ее хранения.

4. Светлому меху особое внимание

Особое внимание необходимо обратить на те изделия, которые состоят из светлого меха. Чтобы предотвратить его пожелтение в теплое время года, перед тем как отправить мех на «покой!», его предварительно необходимо обернуть марлей.

5. Помним о моли

На время хранения, в место, где будет находиться одежда из натурального меха, мы советуем положить нафталин, табак, а также листья лаванды. Моль их не переносит. Тем самым, вы защитите свои предметы гардероба от поедания их ею.

Советы как правильно хранить меха в летнее время года_5

Как видите, все довольно просто! Необходимо лишь придерживаться советов, которые мы предоставили вам в данной статье! Желаем удачи!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;