Самые выгодные инвестиции в зарубежную недвижимость

Инвестиции в недвижимость всегда считались надежным средством для сохранения и преумножения средств. Приобретать жильё за рубежом выгодно, а подчас и необходимо в связи с работой или учебой в другой стране. Какие страны сегодня привлекают российских инвесторов и почему?

Солнце, море и курортные доходы

Цены на зарубежную недвижимость снижаются, а количество предложений, как можно увидеть на Найдидоме на странице http://naydidom.com/zarubezhnaja, увеличивается. Сейчас у россиян, желающих инвестировать в зарубежную недвижимость, наиболее популярна Болгария. Это объясняется несколькими причинами:
• самые доступные в Европе цены на качественное жилье – средняя стоимость “квадрата” 400 EUR;
• комфортный для проживания и курортного отдыха климат;
• доступные цены на товары;
• схожий язык и менталитет.

Для российских инвесторов традиционно привлекательны средиземноморские курорты Черногории, Греции, Кипра, Турции: здесь сравнительно невысока стоимость недвижимости, развитая инфраструктура, посильные налоги.

Неизменно популярны прибрежные районы Испании, Франции и Италии, но здесь жильё остается недешевым, даже несмотря на продолжительное снижение цен в последние годы. Тем не менее, по оценкам аналитиков Комсомольской правды, именно сейчас настал удобный момент для выгодного приобретения: цены и внутренний спрос на коммерческие и жилые объекты в Италии снизились до минимальной отметки, поэтому качественное жильё предлагается на очень выгодных условиях. В дальнейшем такая возможность может не представиться.

недвижимость за рубежом, зарубежная недвижимость, инвестиции в недвижимость за рубежом, недвижимость во франции, недвижимость в Германии

Самые выгодные инвестиции – в Германии

Всё большую популярность у инвесторов из России приобретает Германия. Этому способствуют:
• самая высокая доходность от сдачи жилплощади в аренду;
• отсутствие ограничений рынка для нерезидентов;
• предсказуемость рынка, экономическая стабильность;
• прозрачность сделок, юридическая защищенность.

Берлин и Мюнхен сегодня признаны лучшими европейскими городами для инвестиций в сфере недвижимости. Из-за постоянного притока мигрантов неуклонно растут цены на новостройки и спрос превышает предложение. Стабильную прибыль дают доходные дома и общежития, поскольку большинство жителей предпочитают арендовать место для проживания, а не покупать. Доходность сдачи квартиры в аренду оценивается в 4%-7%, при этом арендные ставки неуклонно растут. У российских инвесторов наиболее востребованы недорогие квартиры в курортных зонах и крупных городах.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;