Эко-дом на острове у побережья Новрегии

Hadars Hus – маленький домик на острове у побережья Норвегии с видом на близлежащие острова и Норвежское море. Он был представлен компанией Asante Architecture & Design в 2015 году и является частью проекта Bygda 2.0. Данный проект предусматривает строительство современных норвежских домов в сельской местности. Зона деловой активности в подобных домах комбинируется с зонами жилья и отдыха.
Дом делится на два блока. В нижнем находятся вход и ванная комната, которая благодаря панорамному окну кажется погруженной в скалы. В верхнем блоке расположены кухня, гостиная и комната-чердак над кухней. Блоки немного смещены относительно друг друга, что позволило организовать небольшую открытую со стороны дороги площадку у входа. Дровяной склад использован в качестве декоративного элемента для обрамления кухонного окна. Окна, выходящие на дорогу, намного меньше панорамных окон с видом на воду.
Дом выполнен из дерева и обшит деревянным сайдингом как внутри, так и снаружи. Для защиты от неблагоприятных погодных условий для обшивки фасада использована обожженная доска. Дом частично возведен на сваях, возвышаясь над крутыми скалами, стоящими в воде. Эко-крыша из травы очитка оживляет скалистый пейзаж. Отапливается дом за счет дровяного камина с водяным контуром и солнечного водонагревателя.

частный дом на скалистом берегу

частный дом на берегу моря

фасад дома из обожженой древесины

интерьер гостиной частного дома

оформление камина в частном доме

норвежский дизайн интерьера

кухня совмещенная с гостиной

кухня в норвежском частном доме

Обеденный стол в норвежском доме

обшивка стен деревом в частном доме

лестница в частном доме

норвежский дизайн интерьера

ванная комната с большим окном

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;