Какая самая востребованная форма металлочерепицы

За последние несколько лет популярность частного строительства увеличилось в несколько раз. Примечательно, что те, кто желает обзавестись собственным жильем, стараются, в первую очередь, продумывать каждую мелочь в техническом плане, не забывая о том, что всё должно быть красиво и максимально элегантно. В этом плане многое зависит от устройства скатной кровли – качество её должно быть безупречным, а само строение в итоге получается прочным и эстетичным.

Если верить статистике, то в большинстве ситуаций пользователи выбирают металлочерепицу Монтеррей, в том случае, когда требуется обустроить покрытие с уклоном от 14 градусов и более.

В чём заключаются преимущества металлочерепицы Монтеррей

Речь идет о профилированном оцинкованном гофрированном листе из стали, внешним схожем с натуральным аналогом благодаря особенностям конфигурации покрытия. Для того чтобы обеспечить полноценную защиту от отрицательных факторов извне, в качестве полимерного покрытия используются пластизоль, полиэстер и др. Структура поверхности в итоге получается разной, это может быть глянец, матовое покрытие или металлик. Металлочерепица Монтеррей представлена на рынке в нескольких вариантах, отличных друг от друга геометрией, шагом волны и др. Точные параметры остаются неизменными, благодаря чему производитель гарантирует самый высокий уровень подгонки и превосходное крепление каждого листа по отдельности в процессе проведения кровельных работ.

Основные приоритеты использования металлочерепицы Монтеррей для домовладельцев

В первую очередь, следует отметить длительный срок эксплуатации металлочерепицы данного типа, о которой рассказано на https://skrovlya.kiev.ua/metallocherepitsa/. Если подобрать все параметры правильно, учитывая такой фактор, как климат, то можно отметить, что именно такое покрытие демонстрирует повышенную устойчивость к коррозии и воздействию ультрафиолета. Срок службы его в итоге может продолжаться в течение 50 лет и более без потери привлекательности. Монтаж металлочерепицы можно осуществлять даже на самых хрупких сооружениях благодаря небольшой массе листов. Натуральные материалы, из которых изготавливаются такое покрытие, нетоксичны, что подтверждается многочисленными сертификатами. Таким образом обеспечивается комфорт и уют в любом доме.

В процессе раскроя черепица данного типа отличается повышенной экономичностью, стоит она недорого, что для большинства потребителей является весомым преимуществом, решающим для приобретения.

Особенности производства металлочерепицы

Для изготовления металлочерепицы применяется автоматизированное оборудование, в качестве основного сырья используется сталь. Она подвергается пассивированию, подразумевающей нанесение цинкового слоя. Именно он обеспечивает полноценную защиту стали от возможного окисления. Далее поверхность, подготовленная подобным образом, тщательно грунтуется, таким образом обеспечивается более качественное сцепление полимерного слоя. После нанесения всех необходимых защитных покрытий металлическим листам посредством профилирования придают надлежащую форму. Таким образом удается получить продукцию самого высокого качества.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;