На что обратить внимание при выборе дачи в Хабаровске?

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с пандемией коронавируса, сильно изменила кривую спроса на отечественном рынке недвижимости. Люди очень быстро осознали, что проводить карантин у себя во дворе гораздо веселее, чем в четырех стенах квартиры. Но не каждый готов отказываться от жизни в мегаполисе и переезжать за город, поэтому выход — покупка дачи. Особенно это касается крупных городов, таких как Хабаровск. Вместе с экспертами компании “Этажи” мы подготовили пару советов о том, на что обращать внимание при выборе дачи. Очень надеемся, что эта информация поможет вам сориентироваться и купить дачу в Хабаровске, идеально соответствующую всем вашим потребностям.

Нужен ли большой участок?

На этот вопрос вы должны ответить сами себе, исходя из целей приобретения дачи. Если есть желание заниматься садом и огородом, то участок должен быть большим, чтобы хватило места для всех задуманных локаций. Рассматриваете дачу только как домик для отдыха на природе? Тогда в огромной приусадебной территории нет никакого смысла, потому что за ней нужно чуть ли не ежедневно ухаживать.

Транспортная доступность

Не забудьте продумать и то, как и на чем вы планируете до дачи добираться, особенно если у вас нет личного автомобиля. Изучите транспортную развязку, прогуляйтесь по району и выясните, есть ли где-то в шаговой доступности хотя бы магазины. Говоря конкретно о дачах в Хабаровске и окрестностях, наибольшая их концентрация приходится на несколько точек на карте:

  • Сосновка (Хехцир и Сопка двух братьев),
  • район аэропорта «Хабаровск Новый»,
  • Черная Речка,
  • Ракитное,
  • район улицы Полярной (Северный микрорайон),
  • левый берег Амура.

Это вполне удобные локации для дачи, поэтому мы рекомендуем рассматривать домики именно в них.

Покупать готовую дачу или строить с нуля?

Конечно, проще, быстрее и выгоднее покупать участок с домиком. Даже если у вас грандиозные планы на строительство большого загородного коттеджа, первое время все равно нужно будет где-то жить, хранить инструмент, и так далее. Постепенно вы можете возводить рядом хозяйственные постройки и все что нужно.

Если обобщить все вышесказанное, то при выборе дачи спешить не стоит. Мы рекомендуем внимательно изучить все предложения, представленные на рынке и сделать вывод, подходит вам что-то или нет. Если на данный момент интересного предложения нет, то лучше подождать, а не покупать что есть.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;