Как отмыть воск после депиляции с кожи

Применять воск для удаления волос на теле начали еще в древности. Если верить историкам, о таком способе знали красавицы стран Древнего Востока и античной Греции. Восковая депиляция сегодня очень востребована. Она проста, безопасна, имеет долговременный результат – кожа остается гладкой самое малое в течение трех недель. Но есть у этого метода и недостаток – после процедуры воск может оставаться на коже.

Почему воск остается на коже

Причин, по которым после восковой депиляции может оставаться средство на теле, несколько:

  • Для проведения процедуры выбираются домашние условия, у исполнителя оказывается недостаточно опыта для расчета силы для приклеивания и снятия полоски.
  • Парафин для ваксинга наносится слишком толстым слоем.
  • Средство на поверхность наносится недостаточно равномерно.
  • Неправильная консистенция воска. Очень важно довести воск при расплавлении до нужной температуры, тогда он будет легко наносится и без следов удаляться. Слишком жидкий воск, как и слишком густой, удалится не полностью;
  • Полоска удаляется раньше рекомендуемого производителем времени.
  • Сеанс проводится на чересчур коротких волосках (чаще всего подобное происходит, когда обрабатывается зона бикини или подмышка).
  • Использовался некачественный или просроченный силиконовый состав.

Если выше обозначенных ситуаций избегать и делать все правильно, остаток липкого воска на поверхности кожи будет минимальным, и искать эффективное средство, чтобы удалять его, не потребуется.

Чем отмыть воск для депиляции с кожи

Чаще всего в наборе с воском или восковыми полосками идут специальные салфетки, пропитанные масляным составом. Эти салфетки легко и быстро помогут вам удалить липкие остатки, и заодно увлажнят и успокоят кожу после депиляции. Однако обычно таких салфеток оказывается мало, и когда они кончаются, нужно искать другой способ.

Итак, чем можно отмыть воск для депиляции? Рассмотрим основные способы удаления.

1. Косметические средства. Это специальные салфетки и крема, которые предоставляются в комплекте с наборами для депиляции: Velena, YM, LilaSoft. Их можно приобрести отдельно.

2. Вещества шаговой доступности. Жирные крема, оливковые и растительные масла. Стоит рассмотреть вариант покупки средств от компаний Tanoya, Lady Perfection, Danins.

3. Подручные средства. Имеется ввиду снятие волосков с помощью полотенца или фена.

Как выбрать косметическое средство?

Самый главный критерий, которого необходимо придерживаться — это отношение кожи к веществам в составе средства. Своеобразный тест на наличие аллергических реакций необходимо провести до начала процесса депиляции.

Продукция, которая вызывает минимум аллергических реакций у опробовавших его женщин: ItalWax, Organic, Depilax.

Это касается не только спреев или лосьонов, но также мыла и кремов.

image

Специальные салфетки

Преимущества: удобство. Кусочек материи уже пропитан всеми веществами, которые необходимы для эффективного устранения.

Салфетки, находящиеся в составе средства, убирают остатки со стопроцентной эффективностью.

Недостатки: низкая экономичность. Помните, что если вы планируете покупать целый набор таких салфеток, то его, как правило, хватает лишь на несколько сеансов депиляции.

Можно остановить выбор на YRE Depilation Strips, Satin или ItalWax. Каждый из наборов можно приобрести в количестве 50 или 100 штук. Эффект продукции каждой из торговых марок практически идентичен.

Лосьон — одно из самых эффективных средств

Преимущества: скорость действия. Спустя пару минут вы заметите, как воск с лёгкостью отделяется от кожи.

Недостатки: цена. Его стоимость может превосходить цену всего набора.

Важно! При применении жирного лосьона исчезает необходимость использования крема после депиляции.

Каким торговым маркам стоит отдать предпочтение?

  • Aravia. Предусматривает не только базовый уход, но и борьбу с различными проблемами, представленными врастанием волосков, их быстрым ростом и так далее.
  • ItalWax. Последняя линейка лосьонов отличается нежными и одновременно насыщенными ароматами. Стоит быть осторожным тем, кто склонен к аллергическим реакциям.
  • Silk & Soft. Отличный выбор для представительниц сухой кожи.

image

Стоит ли выбирать спрей?

Преимущества: удобство в использовании. Это можно сказать как о текстуре средства, так и об особенностях его упаковки.

Недостатки: необходимость двукратного нанесения. Каждый и них необходимо снять салфеткой, так как в противном случае следы будут оставаться.

Проверенные спреи:

  • Depilflax. Признанный лидер продаж среди россиянок.
  • Hive. Предотвращает раздражение верхнего слоя эпидермиса.
  • Market Delicate. Рекомендован девушкам с повышенным болевым порогом.

Более простой способ — жирный крем

Преимущества: возможность одновременного удаления лишнего вещества и увлажнения кожного покрова.

Недостатки: наличие ароматизаторов. Отдавайте предпочтения средства без них в составе для предотвращения раздражения верхнего слоя эпидермиса.

Мыло

Преимущества: доступность. При умеренной температуре воды, с помощью которой будет смываться средство, можно добиться весьма приличных результатов.

Недостатки: малоэффективно в случае проведения горячей восковой депиляции.

Важно! Сразу же после процедуры воспользуйтесь увлажняющим средством, поскольку мыло успело сильно пересушить кожный покров.

Как отмыть воск после депиляции с кожи

Если воск на теле не убрать сразу, то такое явление повлечет за собой следующие осложнения: покраснение кожи, появление прыщей и раздражений. Удалить воск после депиляции можно, для чего имеются различные способы.

Специальные салфетки

Если приобретается специальный набор для проведения депиляции, то такие салфетки в комплекте встречаются редко. Эти салфетки можно приобрести отдельно. В основе салфеток лежит специальная пропитка, позволяющая устранять частицы воска быстро и эффективно.

Салфетки — это самый простой, но в то же время эффективный материал для удаления воска. Если же по различным причинам не удалось отыскать эти салфетки, тогда следует прибегнуть к другим не менее эффективным способам.

Как отмыть воск после депиляции с помощью натурального масла

Отмыть воск с кожи поможет любое масло натурального происхождения. В арсенале каждой хозяйки обязательно имеется оливковое или подсолнечное масло, которые обязательно помогут в сложившейся ситуации. Удалить воск с кожи при помощи масла можно путем пропитки им ватного тампона или диска, после чего пройтись по коже и удалить все остатки. Масло обладает двойным положительным эффектом, обусловленным в удалении воска и смягчении кожи с насыщением ее полезными компонентами. Кожа после обработки маслом станет гладкой, мягкой и приятной на ощупь.

Как отмыть воск после депиляции с кожи лосьоном, спреем и гелем

Убирать восковый дефект на коже, образовавшийся после неправильного

удаления волос, можно путем использования специальных лосьонов, кремов и гелей. Преимуществом таких средств можно назвать скорость удаления воска.

Чтобы удалить воск, необходимо для начала намазать гель или спрей на участке кожи, после чего подождать одну минуту, а затем пройти салфеткой, и снять слой. Для этого желательно использовать специальные средства, хотя подойдут и обычные препараты в виде спрея.

Важно знать ! Запрещено для удаления применять различные дезодоранты или туалетную воду, что усугубит ситуацию.

Как отмыть воск для депиляции с помощью жирного крема

Чем удалить воск с кожи, и не спровоцировать появления раздражений. Для этого можно использовать любой жирный крем, который имеется в арсенале у каждой женщины. Жирный крем не только эффективно борется с удалением воска, но еще и позволяет смягчать кожу, устраняя образование раздражений. Устранить остатки воска можно с помощью крема для сухой кожи.

Фен или утюг для глажки одежды

У этого способа есть много противников.

Как удалить воск при помощи утюга и фена? Для этого существует специальная технология, принцип которой заключается в следующих действиях :

  • На участок кожи, где нужно убрать воск, прикладывается хлопчатобумажный материал;
  • На тот материал следует направить теплый поток воздуха из фена или провести утюгом;
  • От воздействия тепла воск начинает плавиться, прилипая при этом к материалу.

Такие простые приборы позволяют устранить серьезную проблему. Пользуясь утюгом, следует быть внимательными, чтобы не обжечь участок кожи.

Все методики, представленные выше, позволяют осуществить удаление воска дома, не прибегая к сторонней помощи. Если воск не хочет отмываться, то следует немедленно посетить кабинет дерматолога. Врач осуществит удаление остатков воска при помощи ваксинга.

Чем обработать кожу после?

Кожу после восковой эпиляции важно обрабатывать, а потому даже когда воск с кожи удален, процедуру считать законченной нельзя. Поврежденный эпидермис после эпиляции важно насытить полезными микроэлементами. Для этого вполне подойдут салфетки, а также легкий лосьон. Кроме того, в продаже с легкостью можно найти готовые крема после депиляции, наполняющие кожу бархатистостью. Процедуры маслом также возможны, однако, следует выбирать менее жирные консистенции, например, цветочные масла.

Кроме того, стоит помнить, что верхний слой при восковом способе удаления волос, так или иначе, повреждается. Заметнее этот результат виден при первом опыте, ведь волоски еще крепки. А потому на несколько дней следует отказаться от бани, солнечных ванн и солярия. Эпидермис должен восстановиться и успокоиться. Только тогда можно блистать в мини-юбках, демонстрируя идеально гладкие ножки.

При наличии очень чувствительной кожи порой без появления раздражения не обойтись.

Кровоточащие ранки и красные пятна важно обеззаразить с помощью известного всем мамам мирамистина или салициловой кислоты, обладающей подсушивающим действием. Нескольких суток хватит для полного восстановления и приобретения эстетичного внешнего вида.

Любительницам скрабов придется отказаться от желанных процедур пилинга. Четвертые сутки после эпиляции – вот возможный срок начала привычного ухода за кожей

Как успели заметить многие, идеально гладкие ножки не стоит демонстрировать сразу после процедур. Однако это не должно пугать девушек, ведь идеальная гладкость длится до трех недель, а значит, чувствовать приобретенную красоту станет приятной привычкой.

Народные средства после депиляции

Самый простой способ избавиться от липкости после восковых полосок или незначительных остатков воска — протереть участок кожи жирным кремом. Для удобства нанесения продукта используйте ватный диск, косметический спонж или отрезок марли. Когда кожа будет чистая, её можно вымыть мыльным раствором от жирного блеска.

Если воск успел застыть на коже, то приложите смоченный в масле или жирном креме ватный диск на 5–10 минут. Это размягчит вещество и поможет с лёгкостью его удалить.

Наибольшее количество ценных веществ содержится в маслах холодного отжима

Для сухой и обезвоженной кожи подойдёт очищающее бальзам на основе масла какао. Его основные ингредиенты:

  • 100 г какао-баттера;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 5–7 капель витамина E;
  • 5 капель эфирного масла чайного дерева;
  • 5 капель эфирного масла лаванды;
  • 5 капель эфирного масла пачули;
  • 5 капель эфирного масла лимона.

Базовое масло какао растопите на водяной бане до жидкого состояния. Затем синимите с огня, добавьте масло оливы и тщательно перемешайте. Когда смесь остынет до комнатной температуры, введите витамин E и все эфиры. Храните бальзам в компактной ёмкости из тёмного стекла с герметичной крышкой.

Чем отмыть воск для депиляции: вредные советы

Хочешь избавиться от остатков воска после неудачной депиляции? Тогда ни в коем случае НЕ СЛЕДУЙ приведенным рекомендациям. Во-первых, они абсолютно неэффективны, а во-вторых — опасны для здоровья.

Вода

Хоть и говорят «смыть воск», воду при этом лучше не использовать. Вступая с ней в реакцию, состав для депиляции наоборот твердеет и еще прочнее обосновывается на коже. После такого эксперимента обычным маслом не отделаешься, да и желание проводить бьюти процедуры дома отпадет надолго.

image

Мыло

Удалить воск с помощью мыла вряд ли удастся. Разве что ты натрешь кожу толстым мыльным слоем, выждешь несколько минут и соскоблишь всю массу специальной лопаточкой. Но поверь, после таких пыток кожа ответит стянутостью, раздражением и зудом. А о гладких ножках и вовсе можно забыть на срок до одного месяца.

Утюг или фен

Некоторые «специалисты» почему-то основываются на мнении о том, что воск достаточно нагреть, чтобы он с легкостью удалился с кожи. Поэтому лучше всего направить на «влипший» участок горячий воздух или приложить хорошо прогретую тряпочку. Конечно, воск при нагревании плавится, но твоя кожа вряд ли выдержит такой температурный режим. Да и без масла, такие методы больше похожи на экзекуцию, чем на решение проблемы.

Растворители

Ни в коем случае не используй спирт, растворитель или ацетон. В борьбе с воском они малоэффективны, ведь тебе нужно удалить не масляное пятно, а липкое. Кожа тоже вряд ли будет рада химическому воздействию.

Что влечёт за собой остаток вещества?

К вопросу снятия воска стоит относиться с особой тщательностью, поскольку в противном случае вы можете соприкоснуться с весьма неприятными последствиями:

  • липкость на коже;
  • избавление от волос не на всех участках определённой зоны;
  • раздражение кожи;
  • перманентное игнорирование этой процедуры может способствовать развитию серьёзных кожных заболеваний.

Важно! Первый сеанс устранения волос в любом случае лучше провести у специалиста.

image

Профилактика

Очень важно не навредить своей коже. Но не зря есть пословица: “Кто предупрежден — тот вооружен.” Ведь легче предупредить проблему, чем бороться с последствиями. Зачастую забывают о мерах, которые нужно применить сразу после работы с воском.

Важно! Не наносите лишнюю смесь на тело, ведь потом ее переизбыток останется на нем.

Совет 1

Покупая в магазине набор клейких полосок для депиляции удостоверьтесь, что в наборе имеются специальные салфетки. Они обработаны кремовым составом, и их задача аккуратно и бережно удалить остатки воска.

Совет 2

При применении воска со специальными кассетами и полосками бумаги обязательно приобретите, если не будет в наборе, лосьон на жирной основе. Он есть в наличии любом косметическом магазине в виде спрея или в обычной бутылке.

Совет 3

Полоски необходимо прижимать как можно сильнее к волосяному покрову, тогда волоски заберут максимальную часть вещества с собой, оставив минимум на коже.

Используемые источники: avtosotka.ru, foodra.org, tekstilprofi.com, damiko.ru, posuda-inet.ru, decorobot.ru, shop-kombez.ru, chainica.media, kamin159.ru, cosmeton.ru

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  1. redaktorlx

    Воск после депиляции нужно убирать сразу, поскольку, если ее оставить, будет очень дискомфортно, да и коже это навредит.

Добавить комментарий
;