Как отмыть ремешок от Apple Watch

Apple Watch – это не только отличный гаджет, но и большое разнообразие фирменных ремешков, которые можно легко менять и придавать часам уникальный и стильный вид. Поскольку часы всегда находятся на запястье, ремешки пачкаются и требуют очистки.

Apple Watch чистить довольно легко, поскольку они отстегиваются и обрабатываются отдельно от часов. Способы очистки будут зависеть от материала браслета. Ремешки Apple Watch бывают кожаными, сетчатыми из нержавеющей стали, плетеный из полиэстера, спортивный силиконовый или нейлоновый, монолитными из эластомера.

Помимо самих часов, бережной очистки также требует и ремешок. Если вы купили ремешок от стороннего производителя, внимательно прочитайте инструкцию по уходу на упаковке или в специальном вкладыше. Если вы используете ремешок от Apple, для его очистки проделайте следующее.

Кожаный браслет протрите чистой тканью без ворса (при необходимости ткань можно слегка намочить чистой водой). Окунать ремешок в воду, а уж тем более оставлять его там, ни в коем случае нельзя. Очистив браслет, не сушите его феном, обогревателями или под прямыми солнечными лучами, иначе это может ему навредить. Не рекомендуется сразу пристегивать к часам еще влажный ремешок. Некожаные браслеты очищаются точно так же, однако сушить их можно, просто протерев чистой тканью без ворса.

У компании Apple есть свои собственные инструкции для очистки ремешков Apple Watch. Итак, как отмыть силиконовый ремешок, металлический, кожаный, эластомеровый?

Как отмыть ремешок от Apple Watch из фторэластомера

Спортивный ремешок Apple Watch изготовлен из фторэластомера, который отличается особой прочностью и устойчивостью к поту. Не бойтесь очищать ремешок Apple Watch из фторэластомера теплой водой с мягким мылом, чтобы удалить стойкие пятна.

image

Спортивный ремешок Apple Watch изготовлен из фторэластомера, который отличается особой прочностью и устойчивостью к поту. Не стесняйтесь очищать ремешок Apple Watch из фторэластомера теплой водой с мягким мылом, чтобы удалить стойкие пятна.

Белые спортивные ремешки Apple Watch особенно трудно чистить. К счастью, вы можете использовать волшебный ластик, чтобы удалить большинство этих пятен. Погрузите волшебный ластик в воду, затем отожмите его и потрите, чтобы удалить пятна с белого ремешка Apple Watch.

Как отмыть ремешок от Apple Watch из кожи

Кожаные ремешки отмывать сложнее всего, потому что они довольно деликатные. Потребуется сделать следующее:

  • Протереть кожаный ремешок неабразивной тканью без ворса.
  • Apple рекомендует при необходимости смочить ткань водой. Однако погружать его в воду или подставлять под струю из-под крана нельзя. Это может повредить кожу.
  • Дать ремешку высохнуть на воздухе, если его очищали влажной тканью. Не надевать браслет, пока он полностью не высохнет.

 

Как очистить браслет от Apple Watch из металла

Металлические ремешки украсят ваши Apple Watch для особых случаев или помогут вам вписаться в офисный дресс-код. При чистке этих высококачественных ремешков убедитесь, что ваша ткань полностью очищена от грязи и мусора, чтобы не поцарапать металл.

  1. Снимите ремешок с Apple Watch и протрите неабразивной тканью без ворса. При необходимости слегка смочите ткань теплой водой.
  2. Просушите ремешок сухой неабразивной тканью без ворса, прежде чем снова прикрепить его к Apple Watch.

 

 

Как отмыть ремешок от Apple Watch силиконовый

Шаг 1. Сначала чистую меламиновую губку нужно намочить в холодной проточной воде.

Шаг 2. После этого максимально аккуратно, чтобы не порвать, выжать из нее всю лишнюю жидкость.

Шаг 3. С Apple Watch обязательно снять силиконовый ремешок, который нужно почистить.

Шаг 4. С небольшим усилием убрать всю грязь с силиконового ремешка смахивающими движениями — не растирать по поверхности, а именно стереть.

Шаг 5. Промыть силиконовый ремешок в холодной проточной воде и вытереть насухо сухими салфетками или полотенцем.

Меламиновые губки легко впитывают в себя грязь, вымыть которую из них очень сложно. Лучше использовать новую, чем растереть загрязнение по поверхности с помощью старой.

Эти губки очень хлипкие, и вы легко сможете порвать их о металлический замок ремешка. Да, они стоят «копейки», но лучше быть аккуратным. Теперь вы знаете, как отмыть силиконовый ремешок для часов.

Как отмыть пластиковые и нейлоновые ремешки для Apple Watch

Этим способом можно чистить ремешки Apple Watch, сделанные из любых материалов, кроме кожи:

    • Протрите ремешок неабразивной тканью без ворса.
    • Можно погрузить его в воду или подержать под краном, лучше смочить мягкую ткань без ворса и протереть ею браслет, если нужно немного воды для удаления пятен.

Когда закончите осторожно протирать ремешок, можете высушить его, используя сухую мягкую ткань без ворса. После того как ремешок высохнет, прикрепить его к часам.

Чем отмыть белый ремешок от Apple Watch

Со светлыми силиконовыми ремешками возникает больше всего проблем. По инструкции от компании их рекомендуется промыть водой без мыла и протереть мягкой тряпкой. Но этот способ не подходит, поскольку грязь не отмывается даже мылом. Так чем отмыть ремешок Apple Watch белого цвета? В этом случае выручит меламиновая губка. Ее нужно смочить водой и оттирать ремешок в течение двух минут. Возможно, грязь сразу полностью не сойдет, но будет почти незаметна, все зависит от степени загрязнения.

Как очистить умные и водонепроницаемые часы

Смарт-часы или умные часы, наподобие Apple Watch, моют при помощи мыла и воды. Кстати, мыло можно заменить и на моющую жидкость для посуды. Ремешок снимают и помещают в подготовленный раствор, оставляют на 30-40 минут, затем чистят чистой тряпочкой, промывают в проточной воде и оставляют сохнуть.

Противоударные и водонепроницаемые часы типа G shock смело можно мыть целиком. Сначала ополосните изделие под струей воды, затем опустите в стакан теплой воды с температурой 30-40 градусов и оставьте на 15-20 минут.

 

Достаньте аксессуар и прочистите ватной палочкой особенно тщательно протирают внутреннюю часть ремешка. Циферблат протирают сухой тряпочкой из микрофибры. После проделанных процедур с помощью пылесоса из изделия вытягивают оставшуюся воду.

Умные, противоударные и водонепроницаемые часы рекомендуется мыть постоянно. Грязь, пыль и пот, которые скапливаются в изделии, негативно влияют на работу датчика. В результате часы будут показывать неправильное время.

Для сушки водонепроницаемых часов не используйте фен! Он может расплавить пластиковые детали. Кстати, чтобы не проводить такую длительную очистку, просто каждый день оставляйте изделие после носки в воде на несколько минут, а затем ополаскивайте под проточной водой.

Используемые источники: atmospherehome.ru, kover75.ru, macnoob.ru, decorobot.ru, secunda.com.ua, rkc-parus.ru, prosovetok.ru, chasov-master.ru, usvetlani.ru, opttorgsar.ru.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  1. redaktorlx

    Часы с белыми силиконовыми ремешками лучше не покупать. Такой браслет хотя и отмывается меламиновой губкой, но не полностью, все равно ремешок выглядит неаккуратным.

Добавить комментарий
;