Какой обеденный стол выбрать для квартиры?

Обеденный стол можно назвать одним из самых важных предметов кухонной обстановки. Данная мебель должна отвечать сразу нескольким требованиям – быть практичной, долговечной, надежной, а так же хорошо вписываться в дизайн помещения. Какими же бывают современные кухонные модели и как выбрать наиболее подходящий вариант?

Форма столешницы

Современные конструкции могут быть оборудованы самыми разными видами столешниц. Традиционным и наиболее удобным на стандартной кухне, конечно же, считается прямоугольный вариант. Он может быть установлен с наибольшей экономией пространства и достаточно удобен в использовании.

Круглые столешницы выглядят очень уютно. За таким столом можно разместить достаточно большое количество людей. Поэтому его покупка будет прекрасным выбором для тех, кто любит часто принимать гостей.

Современной промышленностью выпускаются и более оригинальные модели. Это могут быть треугольные, либо даже ассиметричные конструкции.

Они прекрасно смотрятся в интерьерах, оформленных соответствующим образом. В стандартных же кухнях могут быть несколько неудобны как по размещению, так и по использованию.

Материал, использованный для изготовления стола

Деревянные обеденные столы – безусловно, наиболее престижный и достаточно практичный материал. Существует мнение, что такие конструкции не слишком влагоустойчивы. Это совершенно не верно.

Столешницы из дерева прекрасно переносят любые воздействия, которым они могут подвергнуться в процессе готовки или приема пищи. Помимо всего прочего дерево обладает еще и антисептическими свойствами.

В последнее время в большой моде стеклянные модели. Такое кухонное оборудование выглядит очень эффектно. Однако оно не слишком практично. На стеклянной поверхности остаются отпечатки пальцев, следы от воды и т.д. Так что, если у хозяйки имеется достаточно терпения для того, чтобы без конца протирать поверхность, можно выбрать и такой вариант.

Для небогатых семей оптимальным решением может стать модель из ДСП. Такие конструкции отделываются либо шпоном, либо термостойким пластиком. Данное кухонное оборудование считается вполне практичным и при этом красивым.

Отличным вариантом может стать практически любой современный обеденный стол. Разумеется, для того, чтобы избежать разочарований, покупать стоит только продукцию проверенных производителей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;