Какие предметы декора необходимы для красивой спальни

Спальня – это место, где мы отдыхаем и расслабляемся после трудового дня. Так каким же должно быть это место, как обустроить комнату так, чтобы в ней было уютно, комфортно и красиво? На самом деле, важна любая мелочь, от мебели и до деталей декора, чтобы спальня смогла в себе сочетать функциональность и эстетику, гармонию и душевное спокойствие.

Рассмотрим варианта обустройства красивой спальни при помощи предметов декора

Чтобы создать красивую и уютную спальню, необходимо правильно подобрать мягкую и просторную кровать, вместительные и вместе с тем  не громоздкие шкафы, правильно подобрать красивые аксессуары и цветовую гамму.

Перечислим некоторые особенности в оформлении спальни:

  • Чтобы атмосфера в спальне была спокойной, обычно для оформления стен используются светлые тона – отдых будет наиболее приятным и комфортным, если стены окрашены в пастельные оттенки. Но иногда стены спальни окрашивают темным цветом, выделяя им одну из стен – такое сочетание контраста придаст интерьеру спальни чувственности и необычности. Чтобы комната приобрела мягкость, оформите стены текстильными обоями; оригинальность придадут фото- или 3D обои.
  • Главный выбор уделите кровати – ведь она является важным предметом мебели в спальной комнате. Самым главным критерием при выборе кровати является то, насколько удобно в ней будет спать. Кровать лучше всего выбирать из натурального дерева, матрас подбирается средней жесткости. Цвет кровати необходимо пообобрать в тон стенам или напольного покрытия. Важным является оформление изголовья кровати – можно повесить красивую картину, фото вашей семьи или детей, или красивый морской или лесной пейзаж. На кровать можно уложить красивый плед и создать акцент при помощи ярких подушек.
  • На окна лучше всего повесить красивые и стильные шторы, которые придадут интерьеру шарм и оригинальность.

  • На полочках необходимо расположить яркие аксессуары, вазы или живые цветы в горшках, античные статуи или большие напольные вазоны.
  • Неотъемлемым атрибутом спальни являются пуфы, которые можно совместить и с местами для хранения вещей.
  • Если позволяют габариты спальни, можно приобрести комод с встроенным или приставленным зеркалом.
  • Для освещения лучше всего подойдут настольные прикроватные торшеры, бра или светильники.

В общем, какие бы варианты оформления спальни вы бы не выбрали, необходимо помнить, что спальня, прежде всего, была уютной, удобной и спокойной.

Современные дизайнеры предлагают корректировать эмоциональное состояние помещения с помощью подсветки – синий цвет – цвет расслабления, зеленый – цвет концентрации внимания, красный – цвет страсти.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;