Как создать стиль терраццо в самой обычной квартире

Многие люди не знают, что средиземноморский стиль это не только морские и летние мотивы в интерьерах. Это и яркий колорит, характерный теплым странам, таким как Испания, Италия и даже Египет.

Такой интерьер радует своей яркостью и может восполнить нехватку солнца и тепла жителям холодных регионов, где такие краски не встречаются в естественной природе. Как создать стиль терраццо в самой обычной квартире, рассмотрим далее.

Терраццо – актуальный тренд в создании интересных интерьеров

Для терраццо характерно использование природных материалов – мрамор и гранит. Сейчас поверхности в стилистике терраццо изготавливаются из мраморной крошки и особых марок цемента с усиленной прочностью.

Доля мраморной кроши может достигать ¾ общего состава. Это твердый и надежный вариант используется при создании напольного покрытия. Этот состав отличается повышенной износостойкостью, его можно безбоязненно мыть, а срок его эксплуатации практически неограничен.

Обратите внимание! В старинных замках стран Средиземноморья до исх пор можно увидеть такие поверхности, которые за несколько столетий практически не изменились и не потеряли свой прекрасный первоначальный внешний вид.

Венецианский стиль тераццо касается не только отделки полов. Сейчас его начали использовать в самых неожиданных местах, включая изготовление мебели, фасадов кухонного гарнитура, обустройства ванных комнат, и даже для создания светильников. Вообще данный стиль можно использовать где угодно, все ограничивается только собственной фантазией.

Терраццо на современной кухни

Если вы еще ведете поиск интересных решений для создания интересного и необычного дизайна своей кухни, присмотритесь к стилю тераццо. Очень выигрышно смотрится столешница, оформленная таким актуальным узором.

Мозаичные столешницы будут уместны во многих интерьерах и будут радовать глаз многие и многие годы, а знакомые и друзья, пришедшие в гости обязательно оценят и удивится такому интересному дизайнерскому решению. Стилем тераццо можно оформить и кухонный фартук, современный выбор материалов позволит сделать это бюджетно и быстро.

Терраццо в ванной комнате

Многие дизайнеры советуют выбрать этот стиль для оформления ванной комнаты. Чтобы это смотрелось особенно красиво и стильно, стоит это делать от пола до потолка.

Если прибегать к таким смелым решениям не хочется, можно украсить таким узором одну из стен, желательно ту, которая имеет большую площадь. Таким в ванной появится акцентная стена, которая безусловно будет притягивать взгляды.

Использование терраццо при оформлении стен

Раньше для декорирования стен применялись тяжёлые бетонные панели. Они имели низкую стоимость но имели большой вес и занимали много полезного места. По этой причине ряд производителей задумался над тем как их сделать компактнее и удобнее. Есть даже обои под стиль терраццо.

Это идеальный вариант для гостиных и спален в современных квартирах. Также на рынке есть панели из пластика и МДФ, которые могут установлены в ванной комнате и на кухне.

Встречаются также специальные виниловые наклейки различных форм и размеров. Кроме того, они могут подогнаны под нужные размеры при наклеивании. Такими наклейками можно оклеить и небольшие предметы и аксессуары для декорирования помещения в стиле терраццо.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;