Как создать гармоничный интерьер в квартире для молодоженов

Что необходимо учесть в планировке квартиры для молодоженов? На что стоит обратить внимание в первую очередь? Как сэкономить, но не удешевить? Данный материал даст ответы на все эти вопросы.

Гармоничный интерьер для молодой семьи_2

 

Подсчет экономии

Раз интерьер создается для молодой пары, нужно изначально исходить из семейного бюджета. Во избежание проблем, очень тщательно планируйте и контролируйте все расходы. Предстоит решить три главные проблемы:

  • Уютная гостиная
  • Удобная кухня
  • Романтичная спальня

Не надо принимать мелких временных решений – сядьте, обдумайте, составьте примерный план, посетите всевозможные строительные и интерьерные магазины, сравните цены, качество, обслуживание, иначе придется столкнуться с целым рядом трудностей.

Гармоничный интерьер для молодой семьи_3

Гармоничный интерьер

Начните с гостиной как с главной комнаты, где часто собираются гости. Уделите ей достаточно внимания: гостиная комната всегда «на виду». Она не должна быть перегружена и при этом, не стоит оставлять её чересчур пустой. Свободную площадь надо использовать в меру. Как только в комнате стало уютно и тепло, можно переходить к кухне. Желательно отсутствие стены между гостиной и кухней, для достижения эффекта единства, целостности и гармонии.

Гармоничный интерьер для молодой семьи_4

Так как кухню ничего не отделяет от гостиной комнаты, проделайте все то же самое. Комната также должна быть уютной, комфортной. Из деталей – напольное покрытие плиткой. Это привнесет в интерьер немного игривости и азарта.

Гармоничный интерьер для молодой семьи_5

Спальня для молодой пары – это то, чему надо уделить больше всего времени. Во-первых, тут все очень индивидуально. Перепробовать придется кучу вариантов и только после принять решение. Во-вторых, независимо от личных предпочтений, спальня – сакральное место для двух влюбленных птенцов, выбор предстоит серьезный, выбор, как не опошлить и не переборщить вульгарностью. Шторы, шкафы, тумбочки, кровать – все должно друг друга идеально дополнять и вписываться в общий фон. Будут очень неуместно смотреться отдельные, совершенно неромантичные элементы как шоколадные обои и розовая кровать, поэтому выбирайте все скрупулезно.

Ошибки, которых стоит избежать

Старайтесь как можно грамотней расставлять мебель. Как писалось ранее, использовать свободную площадь надо в меру. Переставляйте, оценивайте в общем виде, как отреагируют остальные части комнаты на перестановку, одним словом – пробуйте. Главные ошибки:

  1. Неправильная расстановка мебели
  2. Отсутствие целостности
  3. Плохое освещение

Обратите внимание! Не стоит покупать разную по стилю мебель. Состыковать их в одну картину едва ли получится. Пытайтесь как можно тщательней отбирать каждую деталь, каждую ниточку.

Гармоничный интерьер для молодой семьи_6

С освещением можно поэкспериментировать. Нет ни одного единого мнения, как будет правильно, но то, что освещение напрямую влияет, в каком финальном виде предстанет дизайн комнаты – это факт. Теперь вы точно знаете, как создать гармоничный интерьер в квартире для молодоженов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;