Как оформить интерьер кухни в классическом стиле

Симметричные плавне линии, спокойные тона – это главные отличия классического стиля. Это направление дизайна можно назвать идеалом гармонии пропорция помещения.

Этот стиль всегда был и будет оставаться в трендах моды дизайнерского искусства. Основной проблемой обустройства кухни в таком стиле является сложность подбора материалов. К ним предъявляются особые требования.

Основные отличия классической кухни

Для такого интерьера характерны теплая палитра цветов, качественная деревянная мебель, светлые потолки. Все это создает атмосферу долговечности и благосостояния. Из материалов стоит отдавать предпочтение следующим:

  • настоящему дереву;
  • натуральный камень;
  • хрусталь;
  • натуральные ткани.

Использование синтетических материалов в отделки кухни должно быть сведено к минимуму. Обязательным атрибутом классической кухни является богатое декорирование. Здесь прекрасно подойдут резьба, кованные предметы, лепнина из гипса, керамические предметы.

Должны быть соблюдены правильные пропорции пространства, каждая вещь должны иметь свое собственное место. Все это призвано сделать цельный единый антураж пространства.

Как сделать классическую кухню

Существуют основные правила создания классического стиля на кухне:

  • Нужно найти золотую середину. Должно быть соблюдено равновесие между функциональностью и красотой. При этом следует соблюдать геометрию пространства.
  • Если высота пространства позволяет, лучше создать двухуровневый потолок. Цвета лучше выбрать спокойные и светлые.
  • В обычной квартире не стоит использовать качестве напольного покрытия дорогие материалы, например деревянный паркет. Лучше выбрать качественный ламинат, стилизованный под паркет. Линолеум также будет смотреться неуместно.
  • Дверь стоит выбирать исходя из габаритов пространства, в качестве материала лучше отдать предпочтение натуральному деревянному шпону.
  • Для столешницы лучше выбрать камень. Если не позволяют финансовые средства, можно использовать искусственный камень с имитацией мрамора или гранита.
  • Кухонный гарнитур должен быть высоким, под потолок и выполнен из древесины. В качетве фурнитуры лучше выбрать предметы декорированные под предметы старины.

Как подобрать цвет

Цвет напрямую зависит от степени освещенности кухни. Интерьер может быть монохромным или состоять из нескольких, в том числе контрастных цветов. Не стоит выбирать яркие и тем более неоновые оттенки.

Идеально подойдут оттенки бежевого, коричневого, белых цветов. Получится интересный интерьер с использование белого и черного, но для темных помещение такое решение мало подойдет.

В качестве освещения можно использовать люстру с хрустальными элементами. Будут уместны настенные светильники выполненные в классическом стиле. Не стоит выбирать подсветку светодиодными лентами и другие современные способы. Они будут смотреться лишними и чужеродно.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;