5 идей, как сделать красивый интерьер, не имея большого бюджета

Часто, когда мы собираемся делать ремонт, кажется, что без больших капиталовложений и советов дизайнера, которые стоят недешево, не обойтись. На самом деле, это не так.

Вам достаточно знать о некоторых удачных дизайнерских приемах, которые помогут сделать интерьер квартиры стильным, при этом сохранят бюджет. Предлагаем пять основных идей для того, чтобы сделать интерьер красивым и затратить при этом небольшие средства.

Как сделать красивый интерьер при ограниченном бюджете

Когда дизайнеры работают над разными проектами стилей, они часто пользуются похожими приемами и уловками. Попробуем рассказать о некоторых из них.

1. Окрашивание стен

В настоящее время актуальным стало окрашивание стен. Красить стены можно практически во всех комнатах, тем более, это такой вариант, в котором вы сами можете выступать в качестве маляра.

Правильно подобранные цвета и оттенки помогут вам создать в любом помещении присущий только вам интерьер, тем самым, покажете свою индивидуальность. Помните о правилах пропорции цвета и о цветовой температуре, выбирая гамму оттенков для помещения.

2. Роскошные предметы декора

Если у вас скромный ремонт, отвлечь от него могут различные предметы искусства. Можно купить одну картину или скульптуру, но, чтобы они впечатлили размерами.

Скульптуры подсознательно принимаются нами за предмет роскоши, а приобрести их можно в художественном магазине. Приобретите графический рисунок, это и недорого и оригинально смотрится в интерьере. Только грамотно поместите его на стене.

3. Аксессуары и текстиль для мебели

Приобретите мебель со скрытой фурнитурой, купите цветной диван, только правильно подберите цвет к окраске стен – комната должна быть пастельных тонов. Небольшие декоративные подушки разных форм и размеров только добавят яркости и индивидуальности стилю интерьера.

Очень оригинально и красиво смотрится сочетание разных текстур – можно положить плед из искусственного меха на диван, обитый текстильной обивкой, это добавит шика и роскоши.

4. Минимум декора

Примените принцип, когда не приобретается большое количество декора и аксессуаров, а, наоборот, убирается с полок все лишнее, выгодно выделив оставшееся – хорошие книги, интересные статуэтки, оригинальные фотографии в красивых рамках.

5. Больше зеркал

Купите красивые зеркала в рамках с инкрустацией и расставьте их самостоятельно, не в шкафах или на полках. Выгодно будет приобрести винтажное зеркало – оно будет смотреться роскошно, да и само помещение станет смотреться богаче.

Как использовать зеркала в современном интерьере _4

Всегда в квартире имейте свежие цветы, которые будут вписываться в ваш интерьер. Такой букет будет наилучшим украшением гостиной. Если приобрести большой букет ромашек или лилий, он будет смотреться не хуже дорогих роз и сможет создать подходящее настроение.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;