5 самых распространенных ошибок в интерьере спальни

Многие думают, что обустроить спальню очень легко. Однако, именно при оформлении интерьера спальной комнаты многие допускают ошибки, которые в последующем начинают мешать наслаждаться отдыхом и доставляют дискомфорт.

Рассмотрим пять распространенных ошибок, которые допускают при обустройстве спальни

Обычно люди полагаются на свое видение предметов для того, чтобы оборудовать спальную комнату. Но, зачастую, только одного видения бывает недостаточно. Что же делать для того, чтобы спальня стала не только уютной и комфортной, но и гармонично вписывалась во весь интерьер квартиры.

Нужно не ошибиться с выбором цвета

Спальня является местом для отдыха, поэтому дизайнеры не советуют применять в ее оформлении яркие и кричащие оттенки, которые со временем начнут раздражать вас. Наилучшими цветами будут нейтральные оттенки бежевого, серого и белого цветов. И лучше не оформлять спальню в монохромном цвете, так как частое пребывание в такой комнате наведет на унылое настроение.

Мебель в спальни

Разбавьте интерьер различной фактурой материала прикроватного коврика или уложите на кровать яркий плед или покрывало.

Громоздкая люстра

Нельзя монтировать большую потолочную люстру. Такая люстра сделает вашу спальню похожей на приемный зал, а не комнату отдыха. К тому же, яркий свет не даст вам спокойно уснуть. Лучше всего установите несколько настенных бра или светильников или поставьте к кровати торшер или настольную лампу на небольшой столик.

Много книг

Не размещайте в спальне большое количество книг. Конечно, сейчас многие любят почитать перед сном, но установка возле кровати шкафов с библиотекой будет не только выглядеть нелепо, но и может нанести вред здоровью, ведь на книги оседает пыль и она может стать источником аллергии.Лучше всего оставить в спальне минимальное количество книг, а если это не удается, расположить шкафы с книгами или полки на противоположной кровати стене.

Не приобретайте для спальной комнаты большое количество предметов декора и аксессуаров. Ведь очень сложно содержать в идеальной чистоте многочисленных слоников, статуэток, вазочек и другой мелкий декор.

Много декора

Лучше приобретите большую напольную вазу в виде статуэтки или установите на столе вазу с живыми цветами – воздух от этого только очиститься, а дизайн намного выиграет. Недопустимо в спальне большое количество мебели. Обычно спальня не бывает большого размера, но, даже если пространство комнаты позволяет, не стоит наставлять в нее лишнюю мебель.

Различные тумбочки, шкафы, стеллажи только захламляют спальню и создают хаос. Нужно хорошенько подумать, прежде добавлять в спальню лишние предметы мебели, тем более, если это будут предметы не одного гарнитура.

Вот такие правила уберегут ваш интерьер спальни от ошибок и позволят создать уют и комфорт.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;