Как своими руками сделать этно-стиль в квартире

В современном мире многие увлекаются экзотической культурой. Многие предпочитают японскую кухню, кто-то любит африканские танцы, кто-то увлекается восточной экзотикой.  При нынешнем многообразии материалов и предметов декора несложно сделать у себя в квартире любой стиль интерьера, нужно только грамотно подобрать детали и грамотно выполнить их сочетание.

Используя для своей квартиры тот или иной этно – стиль, можно с легкостью преобразить свое жилище согласно вашему желанию. Стиль этно – это стиль, который включает в себя разные стили от разных народов и разных времен, которые сохранили свою самобытность.

Рассмотрим примеры, как можно создать этно – стиль в квартире своими руками

Конечно, можно сразу распознать, например, японский, африканский или скандинавский стиль. В оформление этно – стиля существует общая черта – мебель, тип жилища, посуда, текстиль, материалы, узоры и орнаменты, отражение религии. Приведем несколько вариантов оформления этно – стиля:

  1. Стиль славянский. Главным элементом декора, несомненно, является наличие русской печи, которая символизирует семейный очаг и несет тепло и уют. Уместны в этом стиле резные украшения по дереву, вышитые полотенца и скатерти, вязаные половицы. Стены изнутри выполняются в виде бревен, на кухне должен стоять большой стол из дерева и деревянными лавками по-бокам, где собирается большая и дружная семья. В качестве аксессуаров можно установить фигурки медведей и древних русских богатырей, В прихожей можно поставить плетеные лапти, символизирующие жизнь крестьянина. Можно развесить связки чеснока, которые будут оберегать дом от злых духов.
  2. Стиль американский. В таком стиле непременно должен присутствовать дух свободы – это огромные ветровые окна, масса солнечного света, огромное пространство. Стены и потолки выполнены в светлых тонах, мебель проста и рациональна. Обязательным атрибутом будет барная стойка, выполняющая роль разделительной зоны и столика. В качестве аксессуаров можно приобрести фигурки индейцев, кольта, ковбоев.
  3. Стиль африканский. Такой стиль характерен наличием плетеной мебели, таковыми должны быть и столики, и стулья, и кушетки, и диван. В качестве аксессуаров приобретают различную утварь и посуду, расписанную вручную, характерную для жителей этих стран.

Как своими руками сделать этно-стиль в своей квартире

Можно совместить предметы декора и интерьера культурой из разных стран. Тогда вы получите стиль этно–микс. Можно подобрать керамику с ручной росписью с тематикой стран Азии, Европы и Африки и создать такой стиль в вашей квартире.

Если вы хотите визуально увидеть желаемый вид этно – стиля в вашей квартире, можно распечатать ваши идеи в интерьере 3D и тогда вы поймете, подходит ли тот или иной стиль к вашему жилищу.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;