Светлая квартира для молодой семьи в Москве

Geometrium представили проект оформления квартиры площадью 56 квадратных метров в ЖК Университетский, Москва, Россия. Описание Geometrium:
Заказчики этого проекта небольшой квартиры — молодая семья. Ребята любят кататься на сноубордах, много путешествовать, а в интерьере хотели скандинавского светлого стиля с натуральными материалами в отделке. Важно было создать комфортные условия для жизни молодых людей, а также для приема гостей.

Планировочное решение

В планировке мы максимально раскрыли пространство, убрав все лишние перегородки. Гардеробная, ванная и кухня остались на своих местах. Поменялись только размеры гардеробной и расположение перегородок, ориентация кухни. Гостиная, кухня, столовая и спальня, — по сути, одно большое пространство, которое разделяет только одна глухая перегородка между кухней и спальни, и перегородка стеклянная между спальней и гостиной.
Выделить зону спальни нам удалось с помощью подиума. Высота потолка позволяет сделать подиум, чтобы маленькое помещение с высокими потолками не превратить в так называемый «пенал».

Светлая прихожая в квартире

Дизайнерская мебель в квартире

Многоуровневый пол в квартире

Отделка

В качестве отделки мы использовали 2 вида краски по всей квартире — белый и темно-серый. Темно-серая краска покрыта специальным составом Markerpaint, которое образует поверхность, как у маркерной доски. На стене можно писать маркерами и легко стирать губкой. Это решение особенно актуально для хозяев, когда они собираются с друзьями и играют в настольные игры. Легко можно записать счет команды прямо на стене.
Также мы использовали белую клинкерную плитку под кирпич, это выделяет стену контрастной фактурой, тем самым интерьер становится интереснее. В качестве отделки пола мы использовали паркетную доску под выбеленный дуб марки Barlinek, название у этой доски говорящее само за себя ДУБ CHEESECAKE GRANDE. Цвет и фактура, и правда, напоминают чизкейк.
Отделка пола на балконе той же плиткой, что и на кухне. Наружный блок кондиционера мы облицевали белыми брусками по принципу реечной решетки. В санузле мы взяли за основу белый цвет стен и сделали плитку кабанчиком, что является классикой скандинавского стиля. На полу и двух стенах использовали мозаику из белого мрамора. Также как и во всей квартире — фон белый цвет и дерево. Мы использовали тот же цвет шпона на заказных изделиях.

Оформление кухонной зоны

Картины в интерьере квартиры

Белые стены с картинами в квартире

Системы хранения

Мы старались спрятать все хранение, чтобы в помещениях не было шкафов и прочей массивной мебели. Тем самым сделали интерьер просторным при такой небольшой площади. Основное хранение — в шкафах гардеробной.
Также мы задействовали пол спальни. Подиум — не просто бесполезное поднятие пола, он весь обшит облицовочной фанерой и листы фанеры являются люками. Получается так, что под полом спальни все место задействовано под хранение. В том числе механизм кровати можно поднять, где находятся еще места для хранения.

Сценарии освещения

Освещение в интерьере — функциональное и общее. В качестве основного и функционального освещения мы использовали точечные накладные и встроенные светильники. Мы опускали потолки по минимуму. Только для встраивания светильников и профиля для стеклянной перегородки.
Помимо встроенных светодиодных светильников, общее освещение дает люстра в гостиной. Над обеденным столом, казалось бы, инородный материал — бронзовый светильник, но именно бронза дает интересный контраст и оживляет интерьер.

Меловая доска в квартире

Низкая спальная кровать

Стеклянная перегородка в квартире

Цветовое решение

Интерьер светлый и теплый по ощущению. При том, что не все материалы имеют теплый оттенок. В качестве фона выбран белый цвет на стенах (классика скандинавского стиля) и теплый светлый оттенок дерева на полу и на элементах мебели, в качестве акцентов — голубые и желтые цвета. Соединяет все это между собой нейтральный серый цвет на стенах и в текстиле.
В санузле в качестве акцентов черный цвет. Мы использовали все смесители, краны, душ, полотенцесушитель черного цвета. Это задет интересный ритм черного цвета в интерьере. Также акцентом является бронзовый светильник над зеркалом.

Мебель

Каждая деталь в интерьере и мебель тщательно подбирались по стилю, а также делались на заказ. Стулья в столовой зоне — легендарные и всеми любимые Eames в стиле Пэчворк. Плетеный пуфик при входе — AleoSolarItalia. Журнальные столики от Miniforms, диван нам изготовит на заказ компания lhanes. Вся остальная мебель на заказ будет сделана столярной мастерской «Твой цех». Балкон открытый и не застеклен. Поэтому мы расположили садовую мебель на балконе.

Современный совмещенный санузел

Современное оформление ванной комнаты

Оформление маленького балкона

Декор и текстиль

Текстиль в этом интерьере используется только в шторах и на диване. Ткань штор — однотонная бежевая. Диван и изголовье кровати сделаны одной тканью серого цвета. Яркие акценты сконцентрированы на тумбочке в виде желтого корпуса, на декоре и на рамках фотографий, а также мы взяли пестрый ковер тех же акцентных цветов — черный, желтый, голубой. Ковер собирает все разбросанные акценты по интерьеру на полу.

современная открытая кухня в квартире

Светлая квартира для молодой семьи в Москве

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;