Как сделать рисунок на стене в гостиной своими руками

Многие мечтают, чтобы после ремонта его гостиная выделялась индивидуальностью и оригинальностью. Если делать что-то с типовым набором материалов отделки, дизайн трудно будет назвать индивидуальным, все равно в интерьере будут присутствовать общие нотки.

Для таких индивидуалистов дизайнеры разработали интересный метод оформления комнаты – расписать стену своими руками. Любой человек может пообобрать только ему присущую тематику и разукрасить стену по своей фантазии.

рисунок на стене в гостиной своими руками

Как нанести рисунок на стену в гостиной своими руками

Давно уже доказано, что человек, который никогда не держал кисти в руках, способен нарисовать картину или пейзаж так, что позавидует и художник. Нужно только ознакомиться с техникой рисования. Чтобы нанести желаемый рисунок на стену, необходимо следующее:

  1. На ровную стену необходимо нанести нужный фон для предполагаемого рисунка. Затем, когда краска высохнет, простым карандашом наносится эскиз рисунка, который можно нанести при помощи разных приспособлений.
  2. Для этого можно воспользоваться отображением тени наносимого предмета (вазы, цветка, человека и пр.). Изображение тени нужно обвести простым карандашом, а затем заполнить выбранными оттенками красок.

рисунок на стене в гостиной своими руками

Достаточно распространенный способ рисования на стене – при помощи трафаретов. Объемный рисунок наносится на бумагу, вырезается по определенным линиям. Затем трафарет прикладывают к стене и закрашивают пробелы подходящими красками.

рисунок на стене в гостиной своими руками

Как сделать

Иногда для таких трафаретов применяют распылительные аэрографические баллончики. Такой вариант выгоден тем, что краска быстро сохнет и не оставляет потеков или следов на стене.

Если рисунок на стене планируется выполнить рельефным, то его изготавливают из гипса или его смесей, а потом аккуратно, по нарисованным линиям крепится на стену.

рисунок на стене в гостиной своими руками

Применима техника нанесения рисунка по квадратам. Это сложный процесс, при котором нанесенный на лист бумаги рисунок разбивается на квадраты и проецируется на стену. В каждом квадрате необходимо четко отслеживать изображение рисунка, иначе можно испортить его общий вид.

Конечно, профессионалы сделали бы такие рисунки в первоклассном виде, но ведь такой шедевр, сделанный своими руками, пускай и немножечко не совсем правильно, не только удивит ваших друзей и знакомых, но и создаст самый неповторимый и эффектный образ интерьера вашей гостиной.

рисунок на стене в гостиной своими руками

Так что, берите карандаш, краски и кисти в руки и дерзайте/

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;