Интересные варианты оформления спальни

Спальня – это самое спокойное место в доме. Только в гармонично оформленном помещении, его хозяева будут чувствовать себя комфортно. Прежде всего обстановка этой комнаты должна способствовать хорошему отдыху и расслаблению. Для того, чтобы добиться этой цели можно использовать любые стили. Однако при этом стоит позаботиться о том, чтобы в комнате не было слишком ярких или темных оттенков. В первом случае оформление может начать раздражать. Темные же тона сделают это помещение слишком мрачным.

Оформление спальни в экзотическом стиле

Для этого направления характерны сочные, но не ядовитые оттенки. Чаще всего на сегодняшний день при выборе данного вида оформления используются разного рода африканские мотивы.

В спальне не должно быть никаких тяжелых тканей. Лучше использовать в таком интерьере легкие, воздушные драпировки. Предпочтение нужно отдавать так же теплым тонам. Однако возможен и вариант с использованием нежного розового и светло-синего.

Интерьер в стиле барокко

Это направление лучше всего подойдет для оформления спальни большого размера. Великолепие и пышность – основные акценты оформления в стиле барокко. В комнате при этом просто отлично будут смотреться массивные драпировки, большие зеркала и массивная же деревянная мебель.

Обязательно наличие резьбы на ножках и спинках. Отличным дополнением ко всему этому станет большой мягкий ковер на полу. За освещение комнаты в стиле барокко чаще всего отвечает габаритная хрустальная потолочная люстра.

Спальня, оформленная в стиле модерн

Для этого стиля характерны изящно изогнутые линии, лучше всего ассиметричные. Еще одним его признаком является простота. Приветствуется сочетание классики и авангарда. Допустим, рядом со стеклянным светильником в форме цветка будет прекрасно смотреться небольшая античная статуэтка.

Цветочные мотивы вообще свойственны для стиля модерн. Очень эстетично выглядят, например, витражи, оформленные таким образом. Изогнутые ножки стульев и столов могут прекрасно сочетаться с лаконичной, однотонной отделкой стен.

Стиль минимализм в оформлении спальни

Это направление лучше всего выбирать для небольшой спальни. Минимализм характеризует простота и максимальная функциональность. Из мебели в такой комнате будет достаточно кровати, желательно без спинок, шкафа купе и комода или тумбочки.

Ничего лишнего и ясные линии – основа этого стиля. Для того, чтобы разнообразить интерьер можно использовать разноуровневые навесные потолки с красивой подсветкой.

Какое бы направление не было выбрано для оформления спальни, самое главное – это создать уютную, расслабляющую атмосферу. В этом случае можно только посоветовать хозяевам полагаться на собственное чувство стиля и вкус.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;