Интерьер ванной комнаты – 4 популярных стиля

Правильное и гармоничное оформление ванной комнаты – дело не менее важное, чем скажем обустройство гостиной или спальни. Более того, многие дизайнеры считают это помещение своего рода «визитной карточкой» квартиры. Со вкусом подобранная обстановка будет способствовать максимальному расслаблению и приятному настроению в процессе принятия водных процедур.

Оформляя интерьер ванной комнаты, прежде всего приходится учитывать ее размеры. Обычно большими площадями эти помещения в многоэтажных домах не отличаются. Но некоторые домовладельцы нашли прекрасный выход из этой ситуации – совмещение ванной и туалета.

При таком решении, подобрать стильный интерьер будет гораздо проще. На данный момент существует четыре наиболее популярных направления в оформлении ванных комнат. Рассмотрим каждое из них поподробнее.

Классический стиль

Классический стиль предполагает несколько вычурные формы и элементы «ретро». К примеру, краны можно оборудовать крестообразными вентилями «под старину». Это будет смотреться очень оригинально.

Сами краны могут иметь каплевидную или изогнутую форму. «Золотая» металлическая отделка ванны, душевой кабинки и мебели для ванной так же будет в этом случае очень кстати. Для стен можно использовать искусственный камень или кафельную плитку пастельных тонов большого размера.

Минимализм

В ванной комнате, оформленной в этом стиле не должно быть ничего лишнего. Простые геометрические формы и максимум функциональности – основные особенности этого направления.

Хай-тек

Стеклянные полочки, хромированные краны и каркасы шкафов, искусственный камень на стенах, лучше всего серого цвета, зеркала прекрасно подойдут для такой ванной. Как и минимализм, это достаточно прагматичный стиль. Все предметы обстановки должны иметь свое практическое назначение.

Модерн

Это очень элегантное и отличающееся простотой направление. Изогнутые линии, витраж на потолке, контрастные цвета придадут ванной изысканный и необыкновенно привлекательный внешний вид.

Мозаика на стенах может стать просто отличным решением, так же как и раковина в виде цветка. Цветы вообще желательны при выборе оформления в стиле модерн. Полочки можно украсить искусственными букетами, выполненными из водоотталкивающих материалов.

Красиво оформить ванную не сложно. Главное при этом выдержать единый стиль. Ну, и конечно, все предметы интерьера должны быть предназначены именно для этого помещения. Обычная мебель из-за сырости здесь быстро придет в негодность.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;