Дизайн интерьера спальни: три идеи

Несмотря на то, что спальня является важнейшей комнатой в любом жилище, ее оформлению уделяют внимание очень мало владельцев. Чтобы это помещение подходило для тех целей, в которых его в первую очередь используют хозяева, нужно подобрать наиболее удачный вариант дизайна. Кто-то хочет в первую очередь чувствовать себя комфортно и хорошо высыпаться, а кому-то милее романтическая атмосфера. Поэтому и способов дизайна интерьера спальни много.

Романтический будуар

Оформление спальни в таком стиле направлено на создание интимной и чувственной обстановки. Подчеркнуть именно такую направленность получится в том случае, если использовать нежные розовые или персиковые оттенки. Также можно обратиться к насыщенным и провокационным красным тонам.

Из тканей для создания романтического дизайна особенно хорошо подойдут бархат или шелк. Будут очень уместны зеркала, расставленные таким образом, чтобы тени от светильников или свеч стимулировали воображение и давали простор фантазиям.

Читальный зал в спальне

Такой вариант дизайна интерьера спальни подойдет любителям читать на ночь. В этом случае нужно в первую очередь подобрать кровать, при чтении на которой не было бы опасности испортить зрение. Она должна иметь спинку из мягкого материала, чтобы при чтении на нее можно было комфортно опираться. Также большое внимание уделяется освещению. Светильники должны иметь общую мощность не менее 175 Ватт. Можно использовать одну прикроватную лампу и несколько дополнительных лампочек над кроватью.

Цветовую гамму стоит выдержать в спокойных приглушенных тонах. На стенах уместны умиротворяющие пейзажи, ковры или гобелены. Рядом с кроватью можно поставить уютное мягкое кресло.

Тихое гнездышко

Этот способ оформления спальни позволяет сделать помещение в первую очередь хорошо подходящим для отдыха. Удачные варианты цветовой гаммы близки к синим, зеленым и шоколадным оттенкам. Они позволят чувствовать себя спокойно и под защитой. Такая спальня должна быть наполнена вещами, которые особенно дороги владельцу. На стены стоит повесить фотографии родных, а также тех мест, где хотелось бы побывать.

Освещение нужно сделать приглушенным, но не мрачным. Обязательно должны присутствовать плотные шторы. Журнальный столик и кресло-качалка помогут до конца выполнить задачу создания спокойного и предрасполагающего к отдыху дизайна интерьера спальни.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;